粤机技〔2019〕36号
关于红宝石官方网站hbs123第五届(2019)
技能节暨创新创业系列活动的表彰决定
技能节暨创新创业系列活动的表彰决定
各科室、部门:
为了丰富校园文化生活,进一步缔造学院良好的世赛精神底蕴,弘扬劳模精神和工匠精神,加快高水平技师学院的建设,结合2019年全国职业教育工作重点和职业教育宣传周活动的相关要求,根据学院2019年重点工作部署,于4月16日-5月7日举办了以“大力弘扬工匠精神 培养新时代高技能人才”为主题的第五届技能节暨创新创业系列活动。在各部门积极筹备和精心组织下,全校师生共同参与,各项活动取得了圆满成功。本届技能节参与人数达3000多人,共举行技能竞赛、作品展示、专家讲座、优秀毕业生报告会等相关活动53项,经过激烈角逐及评委公开、公平、公正的评选,共有张源泉等6位老师、罗建文等523名学生、18高级数控加工1班等55个团队成绩优秀,脱颖而出,充分呈现了我院素质教育的新成果,展示了我院师生的新风貌,经学院研究决定予以表彰,具体名单见附表1、2。
另外,在此次活动的组织实施过程中,涌现出陈伟群等20位优秀的指导教师,经学院研究决定予以表彰,具体名单见附表3。
希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
附表1:红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动学生竞赛项目获奖名单
附表2:红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动老师竞赛项目获奖名单
附表3:红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动优秀指导教师名单
红宝石官方网站hbs123
二O一九年五月七日
另外,在此次活动的组织实施过程中,涌现出陈伟群等20位优秀的指导教师,经学院研究决定予以表彰,具体名单见附表3。
希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
附表1:红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动学生竞赛项目获奖名单
附表2:红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动老师竞赛项目获奖名单
附表3:红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动优秀指导教师名单
红宝石官方网站hbs123
二O一九年五月七日
附表1:
红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动学生竞赛项目获奖名单
红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动学生竞赛项目获奖名单
部门:团委
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 电子协会创意创业竞赛 | 16五年制机电一体化3班 | 罗建文 | 一等奖 |
2 | 17五年制机电一体化1班 | 李志敏 | 二等奖 | |
3 | 17五年制机电一体化1班 | 陈启宏 | 三等奖 | |
4 | 电器维修协会创意创业电路安装竞赛 | 17五年制机电一体化4班 | 曾生本 | 团队一等奖 |
5 | 18五年制机电一体化1班 | 罗晓程 | ||
6 | 17高级电气与制冷1班 | 伍国权 | 团队二等奖 | |
7 | 18五年制机电一体化1班 | 陈京龙 | ||
8 | 17高级机电一体化1班 | 徐焕彬 | 团队三等奖 | |
9 | 18高级机电一体化1班 | 梁树斌 | ||
10 | 汽车钣喷艺术协会创新创业钣喷竞赛 | 16五年制汽车维修2班 | 欧阳辉桦 | 团队一等奖 |
11 | 16五年制汽车维修2班 | 林捷锋 | ||
12 | 17五年制汽车维修1班 | 林泽展 | 团队二等奖 | |
13 | 17五年制汽车维修1班 | 何东竟 | ||
14 | 17五年制汽车维修1班 | 陈茂鹏 | ||
15 | 17五年制汽车维修4班 | 刘开源 | 团队三等奖 | |
16 | 17五年制汽车维修4班 | 吴子航 | ||
17 | 17五年制汽车维修4班 | 王一凡 | ||
18 | 17五年制汽车维修4班 | 李梓翔 | 团队三等奖 | |
19 | 17五年制汽车维修3班 | 叶剑滨 | ||
20 | 16五年制汽车维修3班 | 刘协展 | ||
21 | “创新创业,技能报国“演讲比赛 | 18预备技师工业机器人国际1班 | 陈琼华 | 一等奖 |
22 | 18预备技师机电一体化国际1班 | 赖山荣 | 二等奖 | |
23 | 18高级工商管理1班 | 邓琳琳 | 二等奖 | |
24 | 18预备技师机电一体化国际1班 | 韩东博 | 三等奖 | |
25 | 17五年制幼儿教育1班 | 陈欣荣 | 三等奖 | |
26 | 18预备技师机电一体化国际1班 | 杨宽欢 | 三等奖 |
部门:数控技术与质量监控系
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 第十三届机械制图竞赛(中级组) | 17五年制数控加工2班 | 林灿林 | 一等奖 |
2 | 18五年制模具设计1班 | 黄茄伦 | 一等奖 | |
3 | 18五年制数控加工3班 | 郑庆森 | 二等奖 | |
4 | 18五年制机电一体化3班 | 梁楚明 | 二等奖 | |
5 | 18五年制模具设计1班 | 龙广祥 | 二等奖 | |
6 | 17五年制数控加工2班 | 廖敬聪 | 二等奖 | |
7 | 17中级模具设计1班 | 黄鹏珺 | 二等奖 | |
8 | 17五年制数控加工3班 | 陈雨迎 | 三等奖 | |
9 | 18五年制数控加工3班 | 李智健 | 三等奖 | |
10 | 18五年制综合机械及自动化2班 | 陈统健 | 三等奖 | |
11 | 17五制数控加工3班 | 饶锦鸿 | 三等奖 | |
12 | 18五年制综合机械及自动化1班 | 林志茂 | 三等奖 | |
13 | 18五年制综合机械及自动化2班 | 黄佳伟 | 三等奖 | |
14 | 18五年制机电产品检测1班 | 于鸿飞 | 三等奖 | |
15 | 17五年制数控加工2班 | 钟木生 | 团体一等奖 | |
16 | 林灿林 | |||
17 | 廖敬聪 | |||
18 | 林晓东 | |||
19 | 18五年制数控加工3班 | 李智健 | 团体二等奖 | |
20 | 刘杰 | |||
21 | 程康贵 | |||
22 | 陈小球 | |||
23 | 18五年制机电产品检测1班 | 李颖聪 | 团体三等奖 | |
24 | 于鸿飞 | |||
25 | 严健鹏 | |||
26 | 黄广杰 | |||
27 | 第十三届机械制图竞赛(高级组) |
16五年制机电一体化2班 | 蔡佳庆 | 一等奖 |
28 | 17五年制综合机械及自动化1班 | 陈品安 | 一等奖 | |
29 | 15五年制模具设计1班 | 林伟桐 | 二等奖 | |
30 | 15五年制模具设计2班 | 陈镇彬 | 二等奖 | |
31 | 18高级世赛1班 | 杨子艺 | 二等奖 | |
32 | 18预备技师机电一体化国际1班 | 朱炜明 | 二等奖 | |
33 | 16五年制数控加工1班 | 陈泳楷 | 三等奖 | |
34 | 18高级数控加工1班 | 吴盛浩 | 三等奖 | |
35 | 18预备技师数控加工1班 | 郑纬纬 | 三等奖 | |
36 | 16五年制综合机械及自动化1班 | 孙豪 | 三等奖 | |
37 | 第十三届机械制图竞赛(高级组) |
16五年制工业设计2班 | 钟育森 | 三等奖 |
38 | 18高级数控加工1班 | 吴永慈 | 三等奖 | |
39 | 18高级数控加工1班 | 吴永慈 | 团体一等奖 | |
40 | 邓文浩 | |||
41 | 朱伟城 | |||
42 | 吴盛浩 | |||
43 | 16五年制数控加工2班 | 田宏达 | 团体二等奖 | |
44 | 陈德明 | |||
45 | 黄国辉 | |||
46 | 詹永源 | |||
47 | 18高级机电一体化1班 | 吴为富 | 团体三等奖 | |
48 | 梁权辉 | |||
49 | 何继洋 | |||
50 | 彭伟全 | |||
51 | UG软件应用操作竞赛 | 15五年制数控加工2班 | 蔡锐标 | 一等奖 |
52 | 15五年制数控加工1班 | 黄崇昆 | 一等奖 | |
53 | 17中级模具设计1班 | 黄鹏珺 | 二等奖 | |
54 | 15五年制综合机械及自动化1班 | 马立鹏 | 二等奖 | |
55 | 16五年制数控加工2班 | 陈德明 | 二等奖 | |
56 | 15五年制数控加工1班 | 钟东海 | 二等奖 | |
57 | 16五年制数控加工2班 | 詹焕涌 | 三等奖 | |
58 | 17预备技师数控加工1班 | 陈柏霖 | 三等奖 | |
59 | 16五年制数控加工2班 | 田宏达 | 三等奖 | |
60 | 15五年制数控加工2班 | 陈成志 | 三等奖 | |
61 | 15五年制综合机械及自动化1班 | 吴彤霖 | 三等奖 | |
62 | 16五年制数控加工2班 | 詹永源 | 团体一等奖 | |
63 | 田宏达 | |||
64 | 陈德明 | |||
65 | 詹焕涌 | |||
66 | 15五年制数控加工2班 | 陈成志 | 团体二等奖 | |
67 | 高永潘 | |||
68 | 欧书宏 | |||
69 | 蔡锐标 | |||
70 | 15五年制数控加工1班 | 黄崇昆 | 团体三等奖 | |
71 | 廖伟康 | |||
72 | 冼孔毅 | |||
73 | 钟东海 | |||
74 | 机械零件测绘技能竞赛(中级组) | 16五年制综合机械及自动化1班 | 孙豪 | 一等奖 |
75 | 17五年制综合机械及自动化1班 | 林宏烨 | 二等奖 | |
76 | 16五年制数控加工1班 | 钟泽泰 | 二等奖 | |
77 | 17五年制数控加工1班 | 梁荣深 | 三等奖 | |
78 | 17五年制综合机械及自动化1班 | 刘家勇 | 三等奖 | |
79 | 18五年制综合机械及自动化1班 | 马炜城 | 三等奖 | |
80 | 17五年制综合机械及自动化1班 | 林宏烨 | 团体一等奖 | |
81 | 刘家勇 | |||
82 | 16五年制数控加工1班 | 钟泽泰 | 团体二等奖 | |
83 | 钟泽鹏 | |||
84 | 16五年制数控加工3班 | 刘阳青 | 团体三等奖 | |
85 | 李栋 | |||
86 | 机械零件测绘技能竞赛(高级组) | 18高级数控加工1班 | 吴永慈 | 一等奖 |
87 | 16预备技师综合机械及自动化1班 | 陈润 | 二等奖 | |
88 | 16预备技师综合机械及自动化1班 | 周前舟 | 三等奖 | |
89 | PC-DMIS脱机软件编程技能竞赛 | 16预备技师数控加工1班 | 张梓霖 | 一等奖 |
90 | 16五年制数控加工2班 | 邹锐新 | 二等奖 | |
91 | 16五年制机电一体化3班 | 林卓涛 | 二等奖 | |
92 | 17五年制数控加工3班 | 温武烜 | 三等奖 | |
93 | 17五年制数控加工3班 | 林培峰 | 三等奖 | |
94 | 17预备技师数控加工1班 | 叶荣赋 | 三等奖 | |
95 | 车刀刃磨竞赛 车刀刃磨竞赛 |
16五年制数控加工2班 | 陈德明 | 一等奖 |
96 | 17五年制数控加工2班 | 郑钦杰 | 一等奖 | |
97 | 18五年制数控加工1班 | 温俊峰 | 二等奖 | |
98 | 16五年制数控加工2班 | 田宏达 | 二等奖 | |
99 | 15五年制数控加工1班 | 黄泽海 | 二等奖 | |
100 | 18五年制综合机械及自动化1班 | 林泳鑫 | 二等奖 | |
101 | 18五年制数控加工1班 | 李任 | 二等奖 | |
102 | 18五年制综合机械及自动化1班 | 陈新科 | 三等奖 | |
103 | 17五年制综合机械及自动化1班 | 朱海彬 | 三等奖 | |
104 | 18五年制机电产品检测1班 | 陈淑丹 | 三等奖 | |
105 | 17五年制数控加工2班 | 林灿林 | 三等奖 | |
106 | 15五年制综合机械及自动化1班 | 林泽鑫 | 三等奖 | |
107 | 18五年制数控加工2班 | 侯泰锋 | 三等奖 | |
108 | 18五年制机电产品检测1班 | 黄志沛 | 三等奖 | |
109 | 16五年制数控加工2班 | 田宏达 | 团体一等奖 | |
110 | 陈德明 | |||
111 | 陈 柯 | |||
112 | 18五年制数控加工1班 | 李 任 | 团体二等奖 | |
113 | 温俊峰 | |||
114 | 邵新蕾 | |||
115 | 17五年制数控加工2班 | 钟木生 | 团体三等奖 | |
116 | 郑钦杰 | |||
117 | 林灿林 | |||
118 | 数车趣味课题设计团队竞赛 | 15五年制综合机械及自动化1班 | 马立鹏 | 团体一等奖 |
119 | 吴彤霖 | |||
120 | 高增彬 | |||
121 | 17高级综合机械及自动化1班 | 黄大金 | 团体二等奖 | |
122 | 尹捷 | |||
123 | 16预备技师综合机械及自动化1班 | 陈润 | 团体三等奖 | |
124 | 周前舟 | |||
125 | 黄文韬 | |||
126 | 18五年制世赛实验1班 | 谢灿佳 | 团体三等奖 | |
127 | 阳顺 | |||
128 | 袁杨 | |||
129 | 铣工操作技能竞赛 | 16五年制数控加工中心2班 | 詹焕涌 | 一等奖 |
130 | 17中级模具设计1班 | 陆汉友 | 二等奖 | |
131 | 17中级模具设计1班 | 侯志斌 | 二等奖 | |
132 | 16五年制综合机械及自动化1班 | 黄培津 | 三等奖 | |
133 | 16五年制数控加工中心2班 | 邹锐新 | 三等奖 | |
134 | 17五年制数控加工中心1班 | 王洪裕 | 三等奖 | |
135 | 17五年制数控加工中心1班 | 杨桂雄 | 三等奖 | |
136 | 16五年制数控加工中心2班 | 詹焕涌 | 团体一等奖 | |
137 | 邹锐新 | |||
138 | 17中级模具设计1班 | 陆汉友 | 团体二等奖 | |
139 | 侯志斌 | |||
140 | 16五年制综合机械及自动化1班 | 黄培津 | 团体三等奖 | |
141 | 张泽冰 |
部门:工业设计与模具制造系
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 注塑模具分型竞赛 |
15五年制模具设计1班 | 林锐贤 | 一等奖 |
2 | 16五年制模具设计2班 | 张望锋 | 一等奖 | |
3 | 16五年制模具设计1班 | 蓝清波 | 二等奖 | |
4 | 16五年制模具设计1班 | 刘俊杰 | 二等奖 | |
5 | 16五年制模具设计1班 | 陈津鑫 | 二等奖 | |
6 | 16五年制模具设计2班 | 彭春毅 | 二等奖 | |
7 | 15五年制模具设计1班 | 李平 | 三等奖 | |
8 | 16五年制模具设计1班 | 黄智益 | 三等奖 | |
9 | 16五年制模具设计2班 | 钟明 | 三等奖 | |
10 | 15五年制模具设计1班 | 吴家华 | 三等奖 | |
11 | 16五年制模具设计1班 | 刘驰 | 三等奖 | |
12 | 16五年制模具设计1班 | 邱林伟 | 三等奖 | |
13 | 巧用百分表校正模板技能竞赛 | 17五年制模具设计1班 | 钟思龙 | 一等奖 |
14 | 17五年制模具设计1班 | 卢德机 | 二等奖 | |
15 | 17五年制模具设计1班 | 农明东 | 二等奖 | |
16 | 17五年制模具设计1班 | 胡锦涛 | 三等奖 | |
17 | 16五年制模具设计2班 | 王泰超 | 三等奖 | |
18 | 16五年制模具设计1班 | 陈津鑫 | 三等奖 | |
19 | 3D打印技能竞赛 3D打印技能竞赛 |
15五年制工业设计1班 | 郑光权 | 团队一等奖 |
20 | 钟耿森 | |||
21 | 15五年制工业设计1班 | 欧阳嘉耿 | 团队一等奖 | |
22 | 18高级工业设计1班 | 张子静 | ||
23 | 17五年制工业设计2班 | 黄晓青 | 团队二等奖 | |
24 | 冯美茹 | |||
25 | 15五年制工业设计1班 | 郑奕陶 | 团队二等奖 | |
26 | 张永强 | |||
27 | 15五年制工业设计1班 | 蓝贵财 | 团队二等奖 | |
28 | 曾胜 | |||
29 | 17高级工业设计1班 | 钟燕芳 | 团队三等奖 | |
30 | 陈丽柔 | |||
31 | 17五年制工业设计1班 | 刘鹏达 | 团队三等奖 | |
32 | 张群希 | |||
33 | 16五年制工业设计1班 | 洪中哪 | 团队三等奖 | |
34 | 朱润豪 | |||
35 | 17五年制工业设计2班 | 邱祥滨 | 团队三等奖 | |
36 | 林耿佳 | |||
37 | 17高级工业设计1班 | 高雪 | 团队三等奖 | |
38 | 余忠娟 | |||
39 | 构成设计技能展示大赛(中级组) |
18五年制工业设计2班 | 吴海辉 | 一等奖 |
40 | 17五年制工业设计1班 | 雷文敏 | 二等奖 | |
41 | 17五年制工业设计1班 | 晏篷玉 | 二等奖 | |
42 | 16五年制工业设计1班 | 朱润豪 | 三等奖 | |
43 | 16五年制工业设计1班 | 唐伟东 | 三等奖 | |
44 | 16五年制工业设计1班 | 温涛洲 | 三等奖 | |
45 | 构成设计技能展示大赛(高级组) | 15五年制工业设计1班 | 钟耿森 | 一等奖 |
46 | 15五年制工业设计1班 | 杨远威 | 二等奖 | |
47 | 15五年制工业设计1班 | 郑光权 | 三等奖 | |
48 | 钳工技能展示大赛 | 17中级模具设计 1班 | 陆汉友 | 一等奖 |
49 | 18五年制数控加工3班 | 刘杰 | 二等奖 | |
50 | 18五年制数控加工3班 | 程康贵 | 二等奖 | |
51 | 17中级模具设计 1班 | 朱金健 | 三等奖 | |
52 | 17中级模具设计 1班 | 杨昌础 | 三等奖 | |
53 | 17五年制数控加工3班 | 饶锦鸿 | 三等奖 | |
54 | 激光打标技能展示大赛 | 17高级光电技术应用1班 | 姚春凤 | 一等奖 |
55 | 17高级光电技术应用1班 | 黄毓玲 | 一等奖 | |
56 | 17高级光电技术应用1班 | 谢丰裕 | 二等奖 | |
57 | 16五年制工业设计1班 | 温涛洲 | 二等奖 | |
58 | 16五年制工业设计1班 | 杨杨 | 二等奖 | |
59 | 17高级光电技术应用1班 | 钟骅明 | 二等奖 | |
60 | 17五年制工业设计1班 | 晏篷玉 | 三等奖 | |
61 | 16五年制工业设计1班 | 唐伟东 | 三等奖 | |
62 | 17五年制工业设计2班 | 杨伯文 | 三等奖 | |
63 | 16五年制工业设计2班 | 钟敏 | 三等奖 | |
64 | 17高级光电技术应用1班 | 罗淋玮 | 三等奖 |
部门:机电工程与智能控制系
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 工业机器人应用与维护 竞赛 |
15五年制机电一体化2班 | 李金楷 | 一等奖 |
2 | 15五年制机电一体化1班 | 黄子伦 | 二等奖 | |
3 | 16五年制机电一体化2班 | 陈志伟 | 二等奖 | |
4 | 16五年制机电一体化2班 | 黄建翰 | 三等奖 | |
5 | 16五年制机电一体化2班 | 马新禧 | 三等奖 | |
6 | 17高级工业机器人1班 | 曾建国 | 三等奖 | |
7 | 电子产品的装接与调试 竞赛 |
17预备技师机电一体化1班 | 林锦河 | 一等奖 |
8 | 16五年制机电一体化3班 | 罗建文 | 二等奖 | |
9 | 15五年制机电一体化1班 | 黄祺竣 | 三等奖 | |
10 | 15五年制机电一体化1班 | 吴升杰 | 三等奖 | |
11 | 空调装调技能竞赛 | 16五年制制冷设备运用与维修2班 | 杨继丰 | 团体一等奖 |
12 | 17五年制制冷设备运用与维修1班 | 谢瀚 | ||
13 | 16预备技师制冷设备运用与维修1班 | 吴钊隆 | 团体二等奖 | |
14 | 17五年制制冷设备运用与维修1班 | 丁琦琦 | ||
15 | 16五年制制冷设备运用与维修2班 | 曾国强 | 团体三等奖 | |
16 | 17五年制制冷设备运用与维修1班 | 赖城 | ||
17 | 机电设备电气控制线路 安装与调试 机电设备电气控制线路 安装与调试 |
17五年制机电一体化1班 | 骆昱颖 | 一等奖 |
18 | 17五年制机电一体化1班 | 陈启宏 | 一等奖 | |
19 | 17五年制机电一体化1班 | 柏仲禺 | 一等奖 | |
20 | 17五年制机电一体化1班 | 戴子彬 | 二等奖 | |
21 | 17五年制机电一体化3班 | 谢江辉 | 二等奖 | |
22 | 17五年制机电一体化3班 | 卢清泽 | 二等奖 | |
23 | 17高级机电一体化2班 | 刘校锋 | 二等奖 | |
24 | 16五年制综合机械及自动化1班 | 黄培津 | 二等奖 | |
25 | 17五年制制冷1班 | 张焕杰 | 三等奖 | |
26 | 16五年制机电一体化3班 | 庄建城 | 三等奖 | |
27 | 18五年制机电一体化1班 | 陈京龙 | 三等奖 | |
28 | 17五年制机电一体化1班 | 马文培 | 三等奖 | |
29 | 18五年制机电一体化1班 | 曾世梁 | 三等奖 | |
30 | 18五年制机电一体化1班 | 赵宇 | 三等奖 | |
31 | 17五年制机电一体化5班 | 钟亚强 | 三等奖 | |
32 | 16五年制数控加工2班 | 黄伟程 | 三等奖 | |
33 | 西门子PLC编程与调试 竞赛 |
16预备技师机电一体化1班 | 叶秀他 | 一等奖 |
34 | 16五年制机电一体化3班 | 马佳佳 | 二等奖 | |
35 | 16预备技师机电一体化1班 | 张强博 | 二等奖 | |
36 | 16预备技师机电一体化1班 | 林雨 | 三等奖 | |
37 | 16预备技师机电一体化1班 | 杨伟胜 | 三等奖 | |
38 | 16五年制机电一体化1班 | 陈志健 | 三等奖 |
部门:汽车工程与技术服务系
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 汽车发动机曲轴检测 竞赛 |
17高级汽车维修2班 | 蔡晓明 | 一等奖 |
2 | 17高级汽车维修2班 | 黄杰文 | 二等奖 | |
3 | 16五年制汽车维修3班 | 赵荣林 | 二等奖 | |
4 | 16五年制汽车维修3班 | 谢旭 | 三等奖 | |
5 | 16五年制汽车维修4班 | 刘健智 | 三等奖 | |
6 | 汽车发动机活塞连杆组拆装竞赛 | 17五年制汽车维修6班 | 李聪 | 一等奖 |
7 | 18高级汽车维修1班 | 黄志胜 | 二等奖 | |
8 | 18高级汽车维修1班 | 林文博 | 三等奖 | |
9 | 17五年制汽车维修2班 | 赵世龙 | 三等奖 | |
10 | 自动变速器拆装与档位演示竞赛 | 16五年制汽车维修2班 | 张武杨 | 一等奖 |
11 | 16五年制汽车维修3班 | 赵荣林 | 二等奖 | |
12 | 16五年制汽车维修2班 | 苏志恒 | 二等奖 | |
13 | 16五年制汽车维修2班 | 马学龙 | 三等奖 | |
14 | 16五年制汽车维修3班 | 魏依鸿 | 三等奖 | |
15 | 车轮动平衡检查与调整竞赛 | 17高级汽车维修1班 | 钟如凯 | 一等奖 |
16 | 16五年制汽车维修3班 | 赵荣林 | 二等奖 | |
17 | 16五年制汽车维修3班 | 魏依鸿 | 二等奖 | |
18 | 17五年制汽车维修1班 | 马梓熔 | 三等奖 | |
19 | 17五年制汽车维修1班 | 姚柏行 | 三等奖 | |
20 | 17五年制汽车维修2班 | 郑淇濠 | 三等奖 | |
21 | 盘式制动器保养与维护竞赛 | 17五年制汽车维修6班 | 李聪 | 一等奖 |
22 | 17五年制汽车维修5班 | 钟炳锈 | 二等奖 | |
23 | 17五年制汽车维修5班 | 吴嘉俊 | 三等奖 | |
24 | 17五年制汽车维修6班 | 徐华浩 | 三等奖 | |
25 | 新车PDI检查竞赛 | 17五年制汽车维修6班 | 苏海武 | 一等奖 |
26 | 17五年制汽车维修6班 | 徐华浩 | 二等奖 | |
27 | 17五年制汽车维修4班 | 官岳龙 | 三等奖 | |
28 | 17五年制汽车维修5班 | 吴嘉俊 | 三等奖 | |
29 | 汽车翼子板修复竞赛 | 16五年制汽车维修3班 | 刘协展 | 一等奖 |
30 | 16五年制汽车维修2班 | 欧阳辉桦 | 二等奖 | |
31 | 17五年制汽车维修4班 | 龙伟钦 | 三等奖 |
部门:信息工程与艺术设计系
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 网站设计与开发竞赛 | 17五年制计算1班 | 蔡楷驰 | 一等奖 |
2 | 17五年制计算1班 | 官俊源 | 二等奖 | |
3 | 17高级计算机网络1班 | 张彩雪 | 二等奖 | |
4 | 17预备技师计算机网络1班 | 潘加文 | 三等奖 | |
5 | 17五年制计算网络1班 | 黄炫权 | 三等奖 | |
6 | APP UI设计竞赛 | 15五年制电子商务2班 | 蔡佳纯 | 一等奖 |
7 | 15五年制电子商务2班 | 庄楚伟 | 二等奖 | |
8 | 15五年制电子商务2班 | 李纯婷 | 二等奖 | |
9 | 15五年制电子商务2班 | 张泽宜 | 三等奖 | |
10 | 15五年制电子商务2班 | 林凌枫 | 三等奖 | |
11 | 17高级电子商务1班 | 卢敏琪 | 三等奖 | |
12 | 网络系统管理竞赛 | 16五年制计算机网络2班 | 钟星艺 | 一等奖 |
13 | 16预备技师计算机网络1班 | 江嘉伟 | 二等奖 | |
14 | 17高级计算机网络2班 | 余嘉意 | 三等奖 | |
15 | 微视频创作竞赛 | 15五年制电子商务2班 | 吴秋娟 | 一等奖 |
16 | 16预备技师计算机网络1班 | 许集生 | 二等奖 | |
17 | 15五年制电子商务2班 | 张书敏 | 二等奖 | |
18 | 16五年制电子商务3班 | 吴嘉莉 | 三等奖 | |
19 | 16五年制电子商务3班 | 刁小倩 | 三等奖 | |
20 | 海报设计竞赛 | 16五年制美术设计与制作1班 | 何欣 | 一等奖 |
21 | 16五年制美术设计与制作1班 | 李璇 | 一等奖 | |
22 | 17高级美术设计与制作1班 | 林金莲 | 二等奖 | |
23 | 16五年制美术设计与制作1班 | 柳学翔 | 二等奖 | |
24 | 17高级美术设计与制作1班 | 黄伟文 | 二等奖 | |
25 | 17高级美术设计与制作1班 | 吴晓纯 | 二等奖 | |
26 | 17高级美术设计与制作1班 | 吴美诗 | 三等奖 | |
27 | 16五年制美术设计与制作1班 | 吴泳娜 | 三等奖 | |
28 | 16五年制美术设计与制作1班 | 叶志彬 | 三等奖 | |
29 | 17高级美术设计与制作1班 | 卢敏雪 | 三等奖 | |
30 | 16五年制美术设计与制作1班 | 卢旭纯 | 三等奖 | |
31 | 16五年制美术设计与制作1班 | 陈开峰 | 三等奖 | |
32 | 美术绘画竞赛 |
16五年制美术设计与制作1班 | 李璇 | 一等奖 |
33 | 16五年制美术设计与制作1班 | 周康 | 一等奖 | |
34 | 16五年制美术设计与制作1班 | 蔡灿松 | 一等奖 | |
35 | 16五年制美术设计与制作1班 | 马丽莉 | 二等奖 | |
36 | 16五年制美术设计与制作1班 | 吴鸿凯 | 二等奖 | |
37 | 16五年制美术设计与制作1班 | 卢旭纯 | 二等奖 | |
38 | 16五年制美术设计与制作1班 | 洪昌杞 | 二等奖 | |
39 | 18五年制美术设计与制作1班 | 陈航楷 | 二等奖 | |
40 | 18五年制美术设计与制作1班 | 周珊珊 | 三等奖 | |
41 | 16五年制美术设计与制作1班 | 柳学翔 | 三等奖 | |
42 | 16五年制美术设计与制作1班 | 黄林洁 | 三等奖 | |
43 | 16五年制美术设计与制作1班 | 胡瑞敏 | 三等奖 | |
44 | 16五年制美术设计与制作1班 | 唐英 | 三等奖 | |
45 | 16五年制美术设计与制作1班 | 李卓 | 三等奖 | |
46 | 16五年制美术设计与制作1班 | 许嗣胜 | 三等奖 | |
47 | 18五年制美术设计与制作1班 | 林艾琳 | 三等奖 | |
48 | 创新创业竞赛 创新创业竞赛 |
16五年制机电一体化1班 | 郑盛煌 | 团体一等奖 |
49 | 16预备技师加工1班 | 张梓霖 | ||
50 | 16高级数控加工1班 | 陈玉滢 | ||
51 | 17高世赛班 | 林启铭 | 团体二等奖 | |
52 | 15五年制模具设计2班 | 陈治 | ||
53 | 16五年制计算机网络2班 | 郑扬坤 | ||
54 | 15五年制电子商务1班 | 杨碧 | 团体二等奖 | |
55 | 黄舒美 | |||
56 | 陈燕琼 | |||
57 | 姚裕恒 | |||
58 | 15五年制电子商务2班 | 梁莹 | 团体三等奖 | |
59 | 17高级电子商务2班 | 吴善文 | ||
60 | 郑汇安 | |||
61 | 17五年制电子商务1班 | 陈正杰 | 团体三等奖 | |
62 | 16五年制模具设计1班 | 李泽伟 | ||
63 | 18五年制汽车维修1班 | 李钢 | ||
64 | 15五年制电子商务1班 | 陈思宇 | 团体三等奖 | |
65 | 梁玥斌 | |||
66 | 邹君如 | |||
67 | 刘志彬 |
部门:工商管理与基础文化系
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 写作大赛 (中级组) |
18五年制幼儿教育2班 | 王金 | 一等奖 |
2 | 16五年制工业设计1班 | 苏灿桐 | 二等奖 | |
3 | 18五年制幼儿教育1班 | 陈依琳 | 二等奖 | |
4 | 18五年制幼儿教育2班 | 陈格维 | 三等奖 | |
5 | 15五年制计算机1班 | 洪晓立 | 三等奖 | |
6 | 写作大赛 (高级组) |
18高级幼儿教育1班 | 陈曼妮 | 一等奖 |
7 | 17高级幼儿教育1班 | 曾金玉 | 二等奖 | |
8 | 17高级会计2班 | 朱晓琳 | 二等奖 | |
9 | 18高级幼儿教育1班 | 刘思廷 | 三等奖 | |
10 | 18高级机电一体化1班 | 何继洋 | 三等奖 | |
11 | 18高级幼儿教育1班 | 黄丽娜 | 三等奖 | |
12 | 讲故事比赛 | 18高级幼儿教育1班 | 向婷 | 一等奖 |
13 | 17高级幼儿教育1班 | 肖凯莹 | 二等奖 | |
14 | 17高级幼儿教育1班 | 蔡秋艳 | 二等奖 | |
15 | 17高级幼儿教育1班 | 黎晓燕 | 二等奖 | |
16 | 17高级幼儿教育2班 | 陈子涓 | 三等奖 | |
17 | 18五年制幼儿教育2班 | 陈彦好 | 三等奖 | |
18 | 17高级幼儿教育2班 | 廖雪婷 | 三等奖 | |
19 | 17高级幼儿教育2班 | 李英 | 三等奖 | |
20 | 门店销售精英大赛 | 18高级工管1班 | 邓琳琳 | 一等奖 |
21 | 17高级工商管理1班 | 麦丽茵 | 二等奖 | |
22 | 17高级工商管理1班 | 谢雄彪 | 三等奖 | |
23 | 17高级工商管理1班 | 魏宏倍 | 三等奖 | |
24 | 趣味数学竞赛 (中级组) |
16五年制数控加工2班 | 梁党鑫 | 一等奖 |
25 | 17五年制计算机网络3班 | 郑泽华 | 一等奖 | |
26 | 18五年制机电1班 | 黄志明 | 一等奖 | |
27 | 15五年制机电1班 | 詹铁武 | 一等奖 | |
28 | 17五年制电子商务1班 | 陈正杰 | 二等奖 | |
29 | 18五年制现代物流1班 | 汤梓杰 | 二等奖 | |
30 | 17五年制幼儿教育2班 | 李金玉 | 二等奖 | |
31 | 15五年制模具设计2班 | 叶家乐 | 二等奖 | |
32 | 18五年制新能源汽修1班 | 黄锦涛 | 二等奖 | |
33 | 17五年制幼儿教育1班 | 蒋舒婷 | 二等奖 | |
34 | 17五年制数控加工3班 | 陈平仁 | 二等奖 | |
35 | 16五年制电子商务2班 | 蔡旭炜 | 二等奖 | |
36 | 17五年制计算机网络1班 | 黄炫权 | 三等奖 | |
37 | 17五年制计算机网络1班 | 刘爱文 | 三等奖 | |
38 | 17中级会计2班 | 刘煜琳 | 三等奖 | |
39 | 18五年制汽车维修1班 | 张泽鹏 | 三等奖 | |
40 | 18五年制幼儿教育2班 | 廖婷霞 | 三等奖 | |
41 | 17五年制电子商务2班 | 陈威宇 | 三等奖 | |
42 | 18五年制汽车维修1班 | 吴朝鑫 | 三等奖 | |
43 | 16五年制模具设计2班 | 杨贵彬 | 三等奖 | |
44 | 17五年制幼儿教育1班 | 邱桂杨 | 三等奖 | |
45 | 16五年制电子商务2班 | 林晓波 | 三等奖 | |
46 | 17五年制电子商务2班 | 郭子嘉 | 三等奖 | |
47 | 18五年制工业设计2班 | 罗瑞强 | 三等奖 | |
48 | 趣味数学竞赛 (高级组) |
18预备技师模具设计1班 | 袁佳 | 一等奖 |
49 | 18高级幼儿教育1班 | 黄文琪 | 一等奖 | |
50 | 18高级数控加工1班 | 倪钦鸿 | 二等奖 | |
51 | 18高级会计2班 | 凌雨媚 | 二等奖 | |
52 | 18高级工业机器人1班 | 邹海民 | 二等奖 | |
53 | 17高级综合机械及自动化1班 | 孟崇为 | 二等奖 | |
54 | 18高级幼儿教育1班 | 李思薇 | 二等奖 | |
55 | 18高级数控加工1班 | 吴盛浩 | 三等奖 | |
56 | 17高级会计2班 | 李佩娜 | 三等奖 | |
57 | 18高级会计2班 | 曾健文 | 三等奖 | |
58 | 18高级数控加工1班 | 骆晓翔 | 三等奖 | |
59 | 18预备技师工业机器人国际1班 | 方洪发 | 三等奖 | |
60 | 18高级数控加工1班 | 李泽明 | 三等奖 | |
61 | 18高级机电一体化1班 | 吴为富 | 三等奖 | |
62 | 手巧手工技能竞赛 |
17五年制幼儿教育2班 | 颜温珠 | 一等奖 |
63 | 18高级幼儿教育1班 | 彭芳 | 一等奖 | |
64 | 18高级幼儿教育1班 | 向婷 | 一等奖 | |
65 | 17五年制幼儿教育2班 | 罗冬青 | 二等奖 | |
66 | 18高级幼儿教育1班 | 杨倩倩 | 二等奖 | |
67 | 18高级幼儿教育1班 | 吴志霞 | 二等奖 | |
68 | 17五年制幼儿教育2班 | 卢丽花 | 二等奖 | |
69 | 17五年制幼儿教育1班 | 吴泽燕 | 二等奖 | |
70 | 17五年制幼儿教育2班 | 方琳 | 二等奖 | |
71 | 18高级幼儿教育1班 | 马晓琳 | 三等奖 | |
72 | 17五年制幼儿教育2班 | 杨泽慧 | 三等奖 | |
73 | 18高级幼儿教育1班 | 彭芳 | 三等奖 | |
74 | 17五年制幼儿教育2班 | 冯柠 | 三等奖 | |
75 | 17五年制幼儿教育2班 | 卢丽花 | 三等奖 | |
76 | 17五年制幼儿教育2班 | 颜温珠 | 三等奖 | |
77 | 17五年制幼儿教育2班 | 欧丽风 | 三等奖 | |
78 | 17五年制幼儿教育2班 | 罗冬青 | 三等奖 | |
79 | 17五年制幼儿教育2班 | 欧丽风 | 三等奖 | |
80 | 小键盘输入技能大赛 小键盘输入技能大赛 |
18高级会计2班 | 翁丹琪 | 一等奖 |
81 | 18高级工业机器人1班 | 陈志鹏 | 一等奖 | |
82 | 17中级会计2班 | 刘雨彬 | 一等奖 | |
83 | 18高级会计1班 | 罗丹丽 | 一等奖 | |
84 | 17中级会计2班 | 黄若文 | 二等奖 | |
85 | 17高级会计1班 | 许洪瑜 | 二等奖 | |
86 | 17中级会计2班 | 孔令泽 | 二等奖 | |
87 | 17中级会计2班 | 郑岳峰 | 二等奖 | |
88 | 17高级会计1班 | 蔡晓旋 | 二等奖 | |
89 | 17高级会计1班 | 林佳娜 | 二等奖 | |
90 | 17高级会计1班 | 陈冰娜 | 二等奖 | |
91 | 17中级会计2班 | 李学城 | 三等奖 | |
92 | 17中级会计1班 | 刘志宏 | 三等奖 | |
93 | 17中级会计2班 | 林思苹 | 三等奖 | |
94 | 18高级会计1班 | 林育茵 | 三等奖 | |
95 | 18高级会计1班 | 杨晓兰 | 三等奖 | |
96 | 17中级会计1班 | 吴燕群 | 三等奖 | |
97 | 17高级会计1班 | 蔡宝芝 | 三等奖 | |
98 | 17中级会计1班 | 张幸圆 | 三等奖 | |
99 | 17高级会计1班 | 徐杰芝 | 三等奖 | |
100 | 18高级会计1班 | 钟丹丽 | 三等奖 | |
101 | 18高级会计1班 | 陈佳珊 | 三等奖 | |
102 | 英语词汇大比拼 | 18高级会计2班 | 柯丹玲 | 一等奖 |
103 | 18高级会计2班 | 凌雨媚 | 一等奖 | |
104 | 17五年制幼儿教育1班 | 杨碧霞 | 一等奖 | |
105 | 16五年制综合机械及自动化2班 | 范添宝 | 一等奖 | |
106 | 18五年制机电一体化2班 | 袁瑜彤 | 二等奖 | |
107 | 17高级会计2班 | 杨玉婷 | 二等奖 | |
108 | 17高级幼儿教育1班 | 邓梦婷 | 二等奖 | |
109 | 18五年制计算机网络应用1班 | 黄桐彤 | 二等奖 | |
110 | 16五年制模具设计2班 | 杨贵彬 | 二等奖 | |
111 | 17高级幼儿教育1班 | 邓美婷 | 二等奖 | |
112 | 18高级幼儿教育1班 | 吴秀敏 | 二等奖 | |
113 | 18预备技师工业机器人国际1班 | 张荣霞 | 二等奖 | |
114 | 18高级网络传媒技术1班 | 刘庆旋 | 三等奖 | |
115 | 18预备技师机电一体化1班 | 巫建峰 | 三等奖 | |
116 | 17中级会计2班 | 林思苹 | 三等奖 | |
117 | 18预备技师工业机器人国际1班 | 杜 涛 | 三等奖 | |
118 | 17高级会计2班 | 王艳晴 | 三等奖 | |
119 | 17五年制幼儿教育1班 | 蒋舒婷 | 三等奖 | |
120 | 18高级电子商务1班 | 周曼娟 | 三等奖 | |
121 | 18高级幼儿教育1班 | 陈曼妮 | 三等奖 | |
122 | 18高级幼儿教育1班 | 刘思廷 | 三等奖 | |
123 | 18高级网络传媒技术1班 | 周婕琼 | 三等奖 | |
124 | 18预备技师工业机器人国际1班 | 陈宇涛 | 三等奖 | |
125 | 智慧仓储操作 | 17五年制物流1班 | 罗晋 | 一等奖 |
126 | 区立俊 | |||
127 | 17五年制物流1班 | 龙克娟 | 二等奖 | |
128 | 吴晓婷 | |||
129 | 18五年制物流1班 | 莫茹诗 | 三等奖 | |
130 | 房佳琪 | |||
131 | 17五年制物流1班 | 林宇娴 | 三等奖 | |
132 | 梁君丽 | |||
133 | ERP沙盘模拟大赛 | 18高级会计2班 | 翁丹琪 | 一等奖 |
134 | 吴俊昊 | |||
135 | 杨荣姿 | |||
136 | 郑文琼 | |||
147 | 王梓冰 | |||
138 | 陈宇琳 | |||
139 | 18高级会计1班 | 严晓兰 | 二等奖 | |
140 | 黄安宁 | |||
141 | 郑晓仪 | |||
142 | 林美娜 | |||
143 | 马佳玲 | |||
144 | 唐芝婷 | |||
145 | 18高级会计1班 | 林育茵 | 三等奖 | |
146 | 欧阳琼 | |||
147 | 李金珠 | |||
148 | 唐书华 | |||
149 | 陈丹娜 | |||
150 | 钟俊莲 | |||
151 | 17五年制电子商务3班 | 蔡智文 | 三等奖 | |
152 | 颜泽彬 | |||
153 | 张镇海 | |||
154 | 文思 | |||
155 | 吴月明 | |||
156 | 胡良慧 |
附表2:
红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动老师竞赛项目获奖名单
序号 | 项目 | 教师所属部门 | 姓名 | 奖项 |
1 | 教师课件制作竞赛 | 信息工程与艺术设计系 | 张源泉 | 一等奖 |
2 | 院办 | 王 娇 | 二等奖 | |
3 | 信息工程与艺术设计系 | 孙 婷 | 二等奖 | |
4 | 校企合作与就业指导中心 | 许嘉珊 | 三等奖 | |
5 | 院办 | 黄瑞霞 | 三等奖 | |
6 | 信息工程与艺术设计系 | 胡洪珍 | 三等奖 |
附表3:
红宝石官方网站hbs123第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动
优秀指导教师名单
优秀指导教师名单
序号 | 姓名 | 推选部门 | 序号 | 姓名 | 推选部门 |
1 | 陈伟群 | 数控技术与质量监控系 | 11 | 童宗敏 | 信息工程与艺术设计系 |
2 | 陈冬梅 | 12 | 梁厚发 | ||
3 | 王晖 | 13 | 饶俏美 | ||
4 | 王传宝 | 工业设计与模具制造系 | 14 | 钟爱青 | |
5 | 彭惟珠 | 15 | 陈婷 | 工商管理与基础文化系 | |
6 | 温信子 | 机电工程与智能控制系 | 16 | 张韵轩 | |
7 | 马钦鹏 | 17 | 陈倩倩 | ||
8 | 王宇航 | 汽车工程与技术服务系 | 18 | 王玥 | |
9 | 黄铠杰 | 19 | 吕志超 | 团委 | |
10 | 付建伟 | 20 | 钟欢 |