粤机技〔2017〕40号
关于红宝石官方网站hbs123
第三届(2017)技能节系列活动的表彰决定
第三届(2017)技能节系列活动的表彰决定
各科室、教学系:
为配合教育部2017年职业教育宣传周活动及《技工教育“十三五”规划》中提出的关于培育工匠精神的相关要求,进一步推动我院专业建设和教学改革,营造全校崇尚技能、凝练匠心的良好氛围,努力提高我院教育教学质量,加快高素质技能型人才培养步伐,我院于2017年4月~5月隆重举行了以“匠人匠心机械梦、技能梦”为主题的红宝石官方网站hbs123第三届(2017)技能节系列活动。在各部门积极筹备和精心组织下,全校师生共同参与,各项活动取得了圆满成功。
在技能节活动中,约4000名师生经过初赛和决赛的激烈角逐,共有胡文玲等58位教师、黄文豪等694位同学表现突出、成绩优秀,经学院研究决定予以表彰,具体名单见附件1。
另外,在此次活动的组织实施过程中,涌现出一批优秀的活动组织部门和指导教师,经学院研究,决定予以表彰,具体如下:
1、授予机电工程与智能控制系、工商管理与基础文化系2个部门为红宝石官方网站hbs123第三届(2017)技能节系列活动“最佳组织奖”。
2、授予数控技术与质量监控系、校办、团委、教务科4个部门为红宝石官方网站hbs123第三届(2017)技能节系列活动“优秀组织奖”。
3、授予卢良旺等26位老师为红宝石官方网站hbs123第三届(2017)技能节系列活动“优秀指导教师”荣誉称号,具体名单见附件2。
希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
附件:1.红宝石官方网站hbs123第三届(2017)技能节系列活动获奖师生名单
2.红宝石官方网站hbs123第三届(2017)技能节系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
红宝石官方网站hbs123
2017年5月18日
2017年5月18日
附件1:
红宝石官方网站hbs123第三届(2017)
技能节系列活动获奖师生名单
技能节系列活动获奖师生名单
院团委竞赛项目获奖学生名单 | ||||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 | ||
1 | 百科知识竞赛(团体赛) | 16高会计1 | 一等奖 | |||
2 | 16高计算机2 | 一等奖 | ||||
3 | 14五年制制冷1 | 二等奖 | ||||
4 | 16高会计2 | 二等奖 | ||||
5 | 16五年制模具2 | 二等奖 | ||||
6 | 16高工管1 | 二等奖 | ||||
7 | 16五年制汽修3 | 三等奖 | ||||
8 | 16预备技师机电1 | 三等奖 | ||||
9 | 16五年制工业设计1 | 三等奖 | ||||
10 | 16五年制汽修2 | 三等奖 | ||||
11 | 16高幼教1 | 三等奖 | ||||
12 | 16高计算机1 | 三等奖 | ||||
13 | 16高模具1 | 三等奖 | ||||
14 | 16五年制美术设计与制作1 | 三等奖 | ||||
15 | 3D打印工作室“趣味拼图比赛” | 14机电2班 | 黄健信 | 一等奖 | ||
16 | 15中模2班 | 陈旭龙 | 一等奖 | |||
17 | 14机电2班 | 林远锐 | 二等奖 | |||
18 | 16中会计1班 | 翁柔柔 | 二等奖 | |||
19 | 16预备汽修 | 徐显锐 | 二等奖 | |||
20 | 14模具1班 | 卢汉桂 | 三等奖 | |||
21 | 15预备技术综合机械1班 | 张春林 | 三等奖 | |||
22 | 16高工艺设计1班 | 林俊腾 | 三等奖 | |||
23 | 14中网络1班 | 林境龙 | 三等奖 | |||
24 | 电器维修协会家庭电路安装比赛(团体赛) | 15高机电4班 15中机电2班 |
吴洪湖 周前锋 | 一等奖 | ||
25 | 15中机电1班 14制冷1班 |
欧余平 傅忠 | 二等奖 | |||
26 | 16高机电4班 16高机电4班 16高机电3班 |
鲁木坤 黄远滔 黄桂林 | 二等奖 | |||
27 | 15高机电4班 16预备制冷1班 |
吴剑发 吴钊隆 | 二等奖 | |||
28 | 16中机电3班 16高制冷1班 |
罗建文 刘思明 | 三等奖 | |||
29 | 15中机电1班 15中机电2班 |
邓慧平 许锦华 | 三等奖 | |||
30 | 15高机电4班 16高综合机械及自动化1班 |
高 波 陈伟锦 | 三等奖 | |||
31 | 15中机电2班 14中制冷1班 |
何泽钊 杨伟强 | 三等奖 | |||
32 | 电子协会电子竞赛(团体赛) | 15中机电2班 15中机电2班 |
温晓朋 魏敦维 | 一等奖 | ||
33 | 15中机电2班 15中机电2班 |
陈振超 邓色新 | 二等奖 | |||
34 | 15中机电2班 16中机电3班 |
吴泽霖 罗建文 | 三等奖 | |||
35 | 15预备技师机电1班 15预备技师机电1班 |
杨文平 滕 野 | 三等奖 | |||
36 | 汽车爱好者协会知识竟答(团体赛) | 15预备技师汽修1班 | 林俊杰 余成忠 | 一等奖 | ||
37 | 16中汽修3班 | 肖晓滨 李华昌 | 一等奖 | |||
38 | 15预备技师汽修1班 | 林日华 李泽林 | 二等奖 | |||
39 | 16预备技师机电1班 | 张强博 张扬坝 | 二等奖 | |||
40 | 16高机电2班 | 陈本文 莫观志 | 二等奖 | |||
41 | 15高工管1班 | 黄宝妹 吴丽桑 | 三等奖 | |||
42 | 16高机电2班 | 吴腾鑫 陈泽楷 | 三等奖 | |||
43 | 15中汽修2班 15中机电1班 |
周德生 陈梓澄 | 三等奖 | |||
44 | 16高汽修3班 15中汽修1班 |
高 冲 周永华 | 三等奖 | |||
数控技术与质量监控系竞赛项目获奖学生名单 | ||||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 | ||
1 | 机械制图竞赛高级组 | 16高级模具1班 | 杨 路 | 一等奖 | ||
2 | 15预备技师汽修1班 | 谭海涛 | 一等奖 | |||
3 | 16预备机电1班 | 张学睿 | 二等奖 | |||
4 | 16预备技师加工1班 | 周 详 | 二等奖 | |||
5 | 15预备技师汽修1班 | 林俊杰 | 二等奖 | |||
6 | 16高综合机械1班 | 史寿文 | 二等奖 | |||
7 | 14中制冷1班 | 陈楷峰 | 三等奖 | |||
8 | 16预备技师加工1班 | 宋龙州 | 三等奖 | |||
9 | 15高机电3班 | 谭金飞 | 三等奖 | |||
10 | 15预备技师综合机械自动化1班 | 张春林 | 三等奖 | |||
11 | 16高加工1班 | 庄少平 | 三等奖 | |||
12 | 15预备技师汽修1班 | 林哲锋 | 三等奖 | |||
13 | 15预备技师汽修1班 | 团体 一等奖 |
||||
14 | 16预备技师加工1班 | 团体 二等奖 |
||||
15 | 15高机电3班 | 团体 三等奖 |
||||
16 | 机械制图竞赛中级组 | 16中数控加工2班 | 郑伟忠 | 一等奖 | ||
17 | 15中模具2班 | 陈镇彬 | 一等奖 | |||
18 | 15中机电2班 | 魏敦维 | 一等奖 | |||
19 | 15中加工2班 | 陈成志 | 二等奖 | |||
20 | 16中综合机械1班 | 黄培津 | 二等奖 | |||
21 | 15中模具1班 | 林伟桐 | 二等奖 | |||
22 | 15中机电1班 | 彭泽鸿 | 二等奖 | |||
23 | 16五年制综合机械2班 | 方跃涛 | 二等奖 | |||
24 | 15中加工2班 | 蔡锐标 | 二等奖 | |||
25 | 16中机电3班 | 罗小焦 | 二等奖 | |||
26 | 14中制冷1班 | 方吉鑫 | 三等奖 | |||
27 | 15中模具2班 | 詹焕新 | 三等奖 | |||
28 | 15中机电2班 | 吴立朋 | 三等奖 | |||
29 | 15中模具2班 | 陈 弟 | 三等奖 | |||
30 | 15中数控加工1班 | 钟东海 | 三等奖 | |||
31 | 16中综合机械1班 | 陈土超 | 三等奖 | |||
32 | 16五年制综合机械2班 | 周定杰 | 三等奖 | |||
33 | 15中模具1班 | 林锐贤 | 三等奖 | |||
34 | 16中数控加工1班 | 陈泳楷 | 三等奖 | |||
35 | 15中数控加工1班 | 陈学敏 | 三等奖 | |||
36 | 15中模具2班 | 团体 一等奖 |
||||
37 | 16中数控加工2班 | 团体 二等奖 |
||||
38 | 15中机电2班 | 团体 三等奖 |
||||
39 | CAD绘图竞赛高级组 | 16预备加工1班 | 周 详 | 一等奖 | ||
40 | 16高加工1班 | 霍洺烯 | 二等奖 | |||
41 | 16高工业设计1班 | 林俊腾 | 二等奖 | |||
42 | 16预备加工1班 | 吕俊鹏 | 三等奖 | |||
43 | 16高加工1班 | 庄少平 | 三等奖 | |||
44 | 16高加工1班 | 吴丽婷 | 三等奖 | |||
45 | 15中加工2班 | 蔡锐标 | 一等奖 | |||
46 | 15中加工2班 | 陈成志 | 二等奖 | |||
47 | 15中模具2班 | 叶家乐 | 三等奖 | |||
48 | 15中模具2班 | 陈 治 | 三等奖 | |||
49 | 车刀刃磨技能竞赛(非专业组) | 16中机电3班 | 林卓涛 | 一等奖 | ||
50 | 16中机电1班 | 郑耀煌 | 一等奖 | |||
51 | 16中机电2班 | 陈志伟 | 一等奖 | |||
52 | 15中加工2班 | 欧书宏 | 二等奖 | |||
53 | 15中加工中心1班 | 温俊杰 | 二等奖 | |||
54 | 15中加工2班 | 蔡锐标 | 二等奖 | |||
55 | 16中数控1班 | 张运豪 | 二等奖 | |||
56 | 15中加工2班 | 陈成志 | 二等奖 | |||
57 | 16中机电3班 | 罗小焦 | 二等奖 | |||
58 | 16中机电2班 | 林家喜 | 二等奖 | |||
59 | 16中机电3班 | 郭旭坚 | 三等奖 | |||
60 | 15中模具2班 | 陈镇彬 | 三等奖 | |||
61 | 15预备技师数控加工1班 | 黄志弘 | 三等奖 | |||
62 | 16中机电3班 | 陈文锦 | 三等奖 | |||
63 | 16预备技师加工1班 | 宋龙州 | 三等奖 | |||
64 | 15预备技师数控加工1班 | 刘 榕 | 三等奖 | |||
65 | 16预备技师加工1班 | 古育根 | 三等奖 | |||
66 | 15高加工1班 | 刘旭浩 | 三等奖 | |||
67 | 16中数控1班 | 袁培炳 | 三等奖 | |||
68 | 16中机电2班 | 黄玉亮 | 三等奖 | |||
69 | 16中机电3班 | 团体 一等奖 |
||||
70 | 16中机电2班 | 团体 二等奖 |
||||
71 | 15中加工2班 | 团体 二等奖 |
||||
72 | 16中数控加工中心1班 | 团体 三等奖 |
||||
73 | 15高加工1班 | 团体 三等奖 |
||||
74 | 16预备技师加工1班 | 团体 三等奖 |
||||
75 | 车刀刃磨技能竞赛(专业组) | 15预备技师综合机械及自动化 | 孙培凯 | 一等奖 | ||
76 | 15中综合机械自动化1班 | 严 富 | 一等奖 | |||
77 | 16五年制综合机械2班 | 戴希颖 | 二等奖 | |||
78 | 15中综合机械自动化1班 | 方锦淋 | 二等奖 | |||
79 | 16五年制综合机械2班 | 田团结 | 二等奖 | |||
80 | 14中数控车1班 | 张峰溢 | 二等奖 | |||
81 | 16五年制综合机械2班 | 李 群 | 三等奖 | |||
82 | 16高综合机械1 | 马炜臻 | 三等奖 | |||
83 | 16高综合机械1 | 史寿文 | 三等奖 | |||
84 | 15高综合机械及自动化1班 | 严志峰 | 三等奖 | |||
85 | 15中综合机械自动化1班 | 严升钒 | 三等奖 | |||
86 | 15高综合机械及自动化1班 | 杨正文 | 三等奖 | |||
87 | 16高综合机械1 | 团体 一等奖 |
||||
88 | 15中综合机械自动化1班 | 团体 二等奖 |
||||
89 | 16五年制综合机械2班 | 团体 三等奖 |
||||
90 | 普车技能竞赛 | 15中机电一体化2班 | 江浩森 | 一等奖 | ||
91 | 15中数控加工1班 | 郑瑞峰 | 一等奖 | |||
92 | 15中机电1班 | 陈斯捷 | 一等奖 | |||
93 | 14中数控车1班 | 黄梓鸿 | 二等奖 | |||
94 | 16中机电2班 | 刘海标 | 二等奖 | |||
95 | 15中机电一体化2班 | 陈 龙 | 二等奖 | |||
96 | 16综合机械及自动化1班 | 方武有 | 二等奖 | |||
97 | 16中机电3班 | 林卓涛 | 二等奖 | |||
98 | 16中数控1班 | 袁培炳 | 二等奖 | |||
99 | 16中机电2班 | 林家喜 | 三等奖 | |||
100 | 15中模具2班 | 陈镇彬 | 三等奖 | |||
101 | 16中机电3班 | 卢武耀 | 三等奖 | |||
102 | 15中加工2班 | 詹贤达 | 三等奖 | |||
103 | 16预备技师加工1班 | 张梓霖 | 三等奖 | |||
104 | 16综合机械及自动化1班 | 吴树瀚 | 三等奖 | |||
105 | 16预备技师加工1班 | 庞 政 | 三等奖 | |||
106 | 16中机电3班 | 罗小焦 | 三等奖 | |||
107 | 16中机电2班 | 陈志伟 | 三等奖 | |||
108 | 16中机电2班 | 团体 一等奖 |
||||
109 | 16综合机械及自动化1班 | 团体 二等奖 |
||||
110 | 15中机电一体化2班 | 团体 二等奖 |
||||
111 | 15中加工2班 | 团体 三等奖 |
||||
112 | 14中数控车1班 | 团体 三等奖 |
||||
113 | 15预备技师综合机械及自动化1班 | 团体 三等奖 |
||||
114 | 第三届铣工操作技能竞赛 | 16高机电4班 | 刘德豪 | 一等奖 | ||
115 | 15中加工1班 | 郑瑞峰 | 二等奖 | |||
116 | 15中加工2班 | 黄晓斌 | 三等奖 | |||
117 | 16预备技师加工1班 | 吕俊鹏 | 三等奖 | |||
118 | 15中加工1班 | 团体 一等奖 |
||||
119 | 15中加工2班 | 团体 二等奖 |
||||
120 | 16预备技师加工1班 | 团体 三等奖 |
||||
121 | 第二届UG软件应用技能竞赛 | 15高加工2班 | 车英羡 | 一等奖 | ||
122 | 15高加工2班 | 李才万 | 二等奖 | |||
123 | 15高加工2班 | 邹文导 | 二等奖 | |||
124 | 15预备技师加工1班 | 黄志弘 | 三等奖 | |||
125 | 15高加工1班 | 梁晓波 | 三等奖 | |||
126 | 15高编程1班 | 赵崇喜 | 三等奖 | |||
127 | 15高加工2班 | 团体 一等奖 |
||||
128 | 15高编程1班 | 团体 二等奖 |
||||
129 | 15高加工1班 | 团体 三等奖 |
||||
工业设计与模具制造系竞赛项目获奖学生名单 | ||||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 | ||
1 | “恒峰杯”钳工技能竞赛 | 16五年制机电1班 | 黄文豪 | 一等奖 | ||
2 | 16高机电2班 | 韦博龙 | 一等奖 | |||
3 | 16高机电4班 | 黄远滔 | 二等奖 | |||
4 | 16高机电4班 | 陈礼俊 | 二等奖 | |||
5 | 16高机电4班 | 鲁木坤 | 二等奖 | |||
6 | 16五年制机电1班 | 陈家煜 | 二等奖 | |||
7 | 16高机电1班 | 黄洪浩 | 三等奖 | |||
8 | 16高模具1班 | 吴开胤 | 三等奖 | |||
9 | 16高模具1班 | 杨 路 | 三等奖 | |||
10 | 16五年制机电1班 | 繆真华 | 三等奖 | |||
11 | 16高模具1班 | 蔡锐勇 | 三等奖 | |||
12 | 16高机电4班 | 刘德豪 | 三等奖 | |||
13 | “众承杯”模具专业知识对抗赛 | 15中模1班 | 林 锐 贤梁毅 杨遵庆 |
一等奖 | ||
14 | 16高模1班 | 苏子越 黄兆鑫 袁 佳 |
二等奖 | |||
15 | 14模具1班 | 胡子涵 刘经雄 黄晓明 |
三等奖 | |||
16 | 众承杯“芯形配对”趣味模具技能大赛 | 15中模1班 | 蔡家宇 | 一等奖 | ||
17 | 14中模1班 | 卢振伟 | 一等奖 | |||
18 | 15中模1班 | 房伟源 | 二等奖 | |||
19 | 15中模1班 | 吴家华 | 二等奖 | |||
20 | 14中模1班 | 黄 敏 | 二等奖 | |||
21 | 16中模1班 | 陈津鑫 | 二等奖 | |||
22 | 15中模1班 | 张俊鑫 | 三等奖 | |||
23 | 15中模1班 | 詹富荣 | 三等奖 | |||
24 | 15中模1班 | 郑寅生 | 三等奖 | |||
25 | 15中模1班 | 梁 毅 | 三等奖 | |||
26 | 14中模1班 | 卢汉桂 | 三等奖 | |||
27 | 14中模1班 | 钟国进 | 三等奖 | |||
28 | 16中模1班 | 梁文辉 | 三等奖 | |||
29 | “众承杯”三维建模冲关技能竞赛 | 14五年制模具设计1班 | 卢汉桂 | 一等奖 | ||
30 | 15高级模具设计1班 | 傅云浪 | 一等奖 | |||
31 | 15高级模具设计1班 | 谭言力 | 二等奖 | |||
32 | 15高级模具设计1班 | 赖金海 | 二等奖 | |||
33 | 15高级模具设计1班 | 张锦荣 | 二等奖 | |||
34 | 15高级模具设计1班 | 韩 林 | 三等奖 | |||
35 | 15高级模具设计1班 | 古海贵 | 三等奖 | |||
36 | 14五年制模具设计1班 | 黄永灏 | 三等奖 | |||
37 | 14五年制模具设计1班 | 胡子涵 | 三等奖 | |||
38 | “非遗梦杯”水粉技能展示大赛(高级组) | 15高级工业设计1班 | 陈杏娟 | 一等奖 | ||
39 | 15高级工业设计1班 | 廖成恩 | 二等奖 | |||
40 | 15高级工业设计1班 | 侯杰红 | 二等奖 | |||
41 | 15高级工业设计1班 | 罗简妹 | 三等奖 | |||
42 | 15高级工业设计1班 | 彭其湖 | 三等奖 | |||
43 | 16高级工业设计1班 | 谢丹博 | 三等奖 | |||
44 | “非遗梦杯”水粉技能展示大赛(中级组) | 16中级工业设计1班 | 温涛洲 | 一等奖 | ||
45 | “非遗梦杯”水粉技能展示大赛(中级组) | 16中级工业设计2班 | 梁仪妹 | 二等奖 | ||
46 | 15中级工业设计1班 | 郑光权 | 二等奖 | |||
47 | 15中级工业设计1班 | 陈泽鹏 | 三等奖 | |||
48 | 16中级工业设计2班 | 林庆文 | 三等奖 | |||
49 | 16中级工业设计1班 | 张玉君 | 三等奖 | |||
50 | “非遗梦杯” 2017工业设计主题产品设计技能展示大赛 | 15高工业设计班 | 陈杏娟 | 一等奖 | ||
51 | 15高工业设计班 | 廖成恩 | 二等奖 | |||
52 | 15中级5年制工业设计班 | 郑光权 | 二等奖 | |||
53 | 15高工业设计班 | 黄悦群 | 三等奖 | |||
54 | 15高工业设计班 | 万上河 | 三等奖 | |||
55 | 15中级5年制工业设计班 | 蓝贵财 | 三等奖 | |||
56 | 15高工业设计班 | 邹成先 | 三等奖 | |||
61 | “创可杯”激光打标技能展示大赛 | 第二届创可激光冠名班 | 何灿烽 | 一等奖 | ||
62 | 15五年制工业设计1班 | 吴首彬 | 一等奖 | |||
63 | 第二届创可激光冠名班 | 庄桂波 | 二等奖 | |||
64 | 第二届创可激光冠名班 | 徐树江 | 二等奖 | |||
65 | 15五年制工业设计1班 | 郑奕陶 | 二等奖 | |||
66 | 15五年制工业设计1班 | 蓝贵财 | 二等奖 | |||
67 | 15五年制工业设计1班 | 钟耿森 | 三等奖 | |||
68 | 15五年制工业设计1班 | 郑光权 | 三等奖 | |||
69 | 15五年制工业设计1班 | 陈泽鹏 | 三等奖 | |||
70 | 第二届创可激光冠名班 | 林豪杰 | 三等奖 | |||
71 | 第二届创可激光冠名班 | 许少弟 | 三等奖 | |||
72 | 第二届创可激光冠名班 | 刘伟东 | 三等奖 | |||
73 | “立铸杯“3D打印技能大赛 | 14五年制模具设计1班 15高级工业设计1班 |
江浩平 黄悦群 |
一等奖 | ||
74 | 16高级汽车维修1班 15高级工业设计1班 |
刘文华 杨华涛 |
一等奖 | |||
75 | 14五年制模具设计1班 | 卢汉桂 卢振伟 |
二等奖 | |||
76 | 15高级工业设计1班 | 万上河 彭曾名 |
二等奖 | |||
77 | 15高级工业设计1班 | 钟俊文 杨国毅 |
二等奖 | |||
78 | 15高级工业设计1班 | 罗简妹 卢德琼 |
三等奖 | |||
79 | 15高级工业设计1班 | 邓世财 陈世韬 |
三等奖 | |||
80 | 15高级工业设计1班 | 肖基明 肖程恒 |
三等奖 | |||
81 | 15高级工业设计1班 | 黄焰斌 邹成先 |
三等奖 | |||
82 | 15高级工业设计1班 | 刘金锋 林志威 |
三等奖 | |||
机电工程与智能控制系竞赛项目获奖学生名单 | ||||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 | ||
1 | “三向杯”电子线路的装接与检修 | 15预备技师机电1班 | 洪钟茂 | 一等奖 | ||
2 | 15五年制机电2班 | 李金楷 | 一等奖 | |||
3 | 15高级电气1班 | 吴俊发 | 一等奖 | |||
4 | 15五年制机电2班 | 温晓明 | 二等奖 | |||
5 | 15五年制机电2班 | 陈振超 | 二等奖 | |||
6 | 16高级电气1班 | 刘镇宇 | 二等奖 | |||
7 | 15五年制机电2班 | 魏敦维 | 二等奖 | |||
8 | 15五年制机电2班 | 郑柳涛 | 二等奖 | |||
9 | 15五年制机电2班 | 邓色新 | 二等奖 | |||
10 | 15预备技师机电1班 | 杨文平 | 二等奖 | |||
11 | 15预备技师机电1班 | 腾 野 | 三等奖 | |||
12 | 15预备技师机电1班 | 陈 富 | 三等奖 | |||
13 | 16高级电气1班 | 邵振荣 | 三等奖 | |||
14 | 15预备技师机电1班 | 张 锐 | 三等奖 | |||
15 | 16高级工业机器人1班 | 杨金松 | 三等奖 | |||
16 | 15五年制机电1班 | 邓慧平 | 三等奖 | |||
17 | 16五年制机电3班 | 罗建文 | 三等奖 | |||
18 | 15五年制机电2班 | 吴泽霖 | 三等奖 | |||
19 | 15预备技师机电1班 | 陈麒安 | 三等奖 | |||
20 | 16高级工业机器人1班 | 黄文辉 | 三等奖 | |||
21 | “西门子杯”工业控制技术竞赛(学生团体综合赛) | 16预备技师机电1班 15高级机电5班 |
阮海明 赖彬城 | 一等奖 | ||
22 | 15高级机电1班 | 杨佳涛 江奕桂 | 二等奖 | |||
23 | 16预备技师机电1班 15高制冷1班 |
王 浩 张远辉 |
三等奖 | |||
24 | 15高级机电4班 | 钟康波 张龙伟 | 三等奖 | |||
25 | “三向杯”智能设备控制线路安装 调试与维修竞赛 | 16高机电1班 | 李家裕 | 一等奖 | ||
26 | 16高机电4班 | 林圳明 | 一等奖 | |||
27 | 16高工业机器人1班 | 杨金松 | 一等奖 | |||
28 | 16高机电1班 | 詹镇平 | 二等奖 | |||
29 | 16高工业机器人1班 | 彭建建 | 二等奖 | |||
30 | 16预备技师机电1班 | 叶天健 | 二等奖 | |||
31 | 16高工业机器人1班 | 黄文辉 | 二等奖 | |||
32 | 16高机电1班 | 陈锦浩 | 二等奖 | |||
33 | 15五年制机电1班 | 田开昌 | 二等奖 | |||
34 | 15五年制机电1班 | 欧余平 | 三等奖 | |||
35 | 15高工业机器人1班 | 周思安 | 三等奖 | |||
36 | 16高机电2班 | 莫观志 | 三等奖 | |||
37 | 16高机电4班 | 鲁木坤 | 三等奖 | |||
38 | 16高机电1班 | 许彬城 | 三等奖 | |||
39 | 16高机电2班 | 张树楷 | 三等奖 | |||
40 | 16高机电1班 | 陈晓新 | 三等奖 | |||
41 | 16预备技师机电1班 | 巢志豪 | 三等奖 | |||
42 | 16高工业机器人1班 | 邓宏郁 | 三等奖 | |||
43 | 16高工业机器人1班 | 朱伟恭 | 三等奖 | |||
44 | “三向杯”智能设备控制线路设计 安装与调试竞赛(团队赛) | 16高机电1班 | 詹镇平 李家裕 | 一等奖 | ||
45 | 16高机电1班 | 周泽鑫 张锐彬 | 一等奖 | |||
46 | 16高机电2班 | 马凯霖 马化鹏 | 二等奖 | |||
47 | 16高机电1班 | 詹镇城 游宇良 | 二等奖 | |||
48 | 16高机电2班 | 莫观志 冼全通 | 二等奖 | |||
49 | 16高机电2班 | 李海亮 郑俊豪 | 三等奖 | |||
50 | 16高机电1班 | 陈晓新 许彬城 | 三等奖 | |||
51 | 16高工业机器人1班 | 黄文辉 王朝凯 | 三等奖 | |||
52 | 15五年制机电1班 | 欧余平 田开昌 | 三等奖 | |||
53 | 16高工业机器人1班 | 杨金松 黄泽佳 | 三等奖 | |||
54 | “江森杯”制冷设备焊接制作竞赛 | 16预备技师制冷班 | 温超鸿 | 一等奖 | ||
55 | 15高制冷1班 | 林志辉 | 一等奖 | |||
56 | 14中制冷1班 | 蔡水滨 | 一等奖 | |||
57 | 15中制冷1班 | 李嘉浚 | 二等奖 | |||
58 | 16中制冷1班 | 官德权 | 二等奖 | |||
59 | 16中制冷1班 | 黄昌冠 | 二等奖 | |||
60 | 15高制冷1班 | 李建涛 | 二等奖 | |||
61 | 16高制冷1班 | 刘锐瀚 | 二等奖 | |||
62 | 15高制冷1班 | 梁谋献 | 二等奖 | |||
63 | 14中制冷1班 | 林鸿凯 | 三等奖 | |||
64 | 14中制冷1班 | 陈汉宏 | 三等奖 | |||
65 | 15高制冷1班 | 陈 府 | 三等奖 | |||
66 | 15高制冷1班 | 周晓鑫 | 三等奖 | |||
67 | 15中制冷1班 | 赖国武 | 三等奖 | |||
68 | 15中制冷1班 | 郑鸿钧 | 三等奖 | |||
69 | 15中制冷1班 | 梁钊潭 | 三等奖 | |||
70 | 16中制冷1班 | 符有科 | 三等奖 | |||
71 | 16中制冷1班 | 张子浩 | 三等奖 | |||
72 | “江森杯”家用空调器安装与调试竞赛(团体赛) | 15高制冷1班 | 邓荣君 林志辉 | 一等奖 | ||
73 | 16预备技师制冷班 | 李泽胜 陈松奇 | 二等奖 | |||
74 | 16预备技师制冷班 | 温超鸿 朱子立 | 二等奖 | |||
75 | 14五年制高级制冷1班 | 曾铭铠 张桂森 | 三等奖 | |||
76 | 15高制冷1班 | 林润楷 周晓鑫 | 三等奖 | |||
汽车工程与技术服务系竞赛项目获奖学生名单 | ||||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 | ||
1 | 盘式制动器的拆装与检修 | 16高汽车电器1班 | 梁文杰 | 一等奖 | ||
2 | 16高汽修1班 | 肖 龙 | 二等奖 | |||
3 | 16高汽修2班 | 许景云 | 二等奖 | |||
4 | 16高汽车电器1班 | 陈泽坤 | 三等奖 | |||
5 | 14五年制汽修1班 | 孙伟锋 | 三等奖 | |||
6 | 15五年制汽修2班 | 林协彬 | 三等奖 | |||
7 | 汽车灯光信号系统维修 | 16高级汽车电器维修1班 | 梁文杰 | 一等奖 | ||
8 | 15预备技师汽车维修1班 | 谭海涛 | 二等奖 | |||
9 | 15预备技师汽车维修1班 | 龚超文 | 三等奖 | |||
10 | 15预备技师汽车维修1班 | 黎雄智 | 三等奖 | |||
11 | 16高级汽车电器维修1班 | 陈泽坤 | 三等奖 | |||
12 | 汽车喷漆项目 | 15高汽修4班 | 蒙定响 | 一等奖 | ||
13 | 15中汽修1班 | 陈书正 | 二等奖 | |||
14 | 15高汽修4班 | 丘智宏 | 三等奖 | |||
15 | 15中汽修1班 | 陈泽辉 | 三等奖 | |||
16 | 汽车销售技术演讲 | 16高汽技术服务与营销1班 | 李加葵 | 一等奖 | ||
17 | 15预备技师汽车维修1班 | 罗介铭 | 二等奖 | |||
18 | 16高级汽车电器维修1班 | 陈 仕 | 三等奖 | |||
19 | 15中级汽车维修2班 | 詹伟业 | 三等奖 | |||
20 | 汽车发动机拆装与检修 | 15中汽修2 | 梁发桥 | 一等奖 | ||
21 | 15中汽修2 | 钟男湘 | 二等奖 | |||
22 | 16高汽2 | 潘泳君 | 二等奖 | |||
23 | 16高汽1 | 刘文华 | 三等奖 | |||
24 | 16高汽2 | 陈穗斌 | 三等奖 | |||
25 | 16高汽车电器1班 | 江晓展 | 三等奖 | |||
26 | 汽车美容项目 | 15高汽修4班 | 石继磊 刘光辉 |
一等奖 | ||
27 | 15高汽修4班 | 王海雄 李忠山 |
二等奖 | |||
28 | 15高汽修4班 | 林梓鸿 梁文杰 |
三等奖 | |||
29 | 15高汽修3班 | 李翠彬 张深文 |
三等奖 | |||
信息工程与艺术设计系竞赛项目获奖学生名单 | ||||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 | ||
1 | 平面设计竞赛 | 15美术设计 | 龙彩媚 | 一等奖 | ||
2 | 15美术设计 | 许泽凯 | 一等奖 | |||
3 | 15美术设计 | 张小燕 | 二等奖 | |||
4 | 15美术设计 | 郑彩华 | 二等奖 | |||
5 | 15美术设计 | 陈楚佳 | 二等奖 | |||
6 | 16美术设计 | 钟嘉豪 | 二等奖 | |||
7 | 15美术设计 | 刘丽琳 | 三等奖 | |||
8 | 15美术设计 | 吴楚炫 | 三等奖 | |||
9 | 15美术设计 | 钟 锴 | 三等奖 | |||
10 | 15美术设计 | 陈卓羽 | 三等奖 | |||
11 | 16美术设计 | 张腾宇 | 三等奖 | |||
12 | 16美术设计 | 谢婷丹 | 三等奖 | |||
13 | 网络系统管理竞赛 | 15高级计算机网络应用1班 | 高泽杰 | 一等奖 | ||
14 | 15预备技师计算机应用网络1班(四年) | 林 杰 | 一等奖 | |||
15 | 16预备技师计算机应用网络1班(四年) | 林群颖 | 二等奖 | |||
16 | 14计算机网络应用1班 | 方泽羽 | 二等奖 | |||
17 | 14计算机网络应用1班 | 方国进 | 二等奖 | |||
18 | 15预备技师计算机应用网络1班(四年) | 张文治 | 三等奖 | |||
19 | 14计算机网络应用1班 | 郑清龙 | 三等奖 | |||
20 | 14计算机网络应用1班 | 唐泽佳 | 三等奖 | |||
21 | 16预备技师计算机应用网络1班(四年) | 邓 磊 | 三等奖 | |||
22 | 计算机操作员竞赛(学生组) | 15预备技师计算机应用网络1班(四年) | 林伟鑫 | 一等奖 | ||
23 | 15预备技师计算机应用网络1班(四年) | 戴丽章 | 一等奖 | |||
24 | 16高级电子商务2班 | 杜欣蕊 | 二等奖 | |||
25 | 15预备技师计算机应用网络1班(四年) | 张文治 | 二等奖 | |||
26 | 15预备技师计算机应用网络1班(四年) | 施圳桐 | 二等奖 | |||
27 | 15高级工商管理2班 | 林丽华 | 三等奖 | |||
28 | 16高级电子商务2班 | 林晓倩 | 三等奖 | |||
29 | 15预备技师计算机应用网络1班(四年) | 林炳填 | 三等奖 | |||
30 | 16五年制计算机网络应用2班 | 吴晓钦 | 三等奖 | |||
31 | 电子商务知识竞赛 | 15高电商1班 | 胡焕华 | 一等奖 | ||
32 | 15高电商2班 | 赵春燕 | 一等奖 | |||
33 | 15五年制电商1班 | 李纯婷 | 二等奖 | |||
34 | 15高电商2班 | 李美莹 | 二等奖 | |||
35 | 15高电商4班 | 吴泽贤 | 二等奖 | |||
36 | 15高电商4班 | 吴泽晗 | 二等奖 | |||
37 | 15高电商2班 | 朱林静 | 三等奖 | |||
38 | 15高电商2班 | 吴瑶瑶 | 三等奖 | |||
39 | 15高电商1班 | 古碧君 | 三等奖 | |||
40 | 15高电商3班 | 陈 坤 | 三等奖 | |||
41 | 15高电商4班 | 龙朝阳 | 三等奖 | |||
42 | 15高电商3班 | 赖定发 | 三等奖 | |||
工商管理与基础文化系竞赛项目获奖学生名单 | ||||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 | ||
1 | ERP沙盘模拟大赛 | 混合参赛 | 陈永杰 戴陈彬 邱晓丽 陈瑞婷 戴丽芬 |
一等奖 | ||
2 | 混合参赛 | 许小静 黄杰敏 黄慧倩 林映洁 邹运梅 |
二等奖 | |||
3 | 混合参赛 | 李永帅 洪润发 马子轩 吴伟彬 李清岚 |
三等奖 | |||
4 | 秘书技能竞赛决赛 | 15高工管2班 | 李媛琴 | 一等奖 | ||
5 | 15高工管1班 | 董玉兰 | 一等奖 | |||
6 | 15高工管2班 | 朱静仪 | 一等奖 | |||
7 | 15高工管2班 | 林丽华 | 二等奖 | |||
8 | 15高工管1班 | 吴丽桑 | 二等奖 | |||
9 | 15高工管2班 | 蔡晓霞 | 二等奖 | |||
10 | 15高工管1班 | 陆志玲 | 二等奖 | |||
11 | 15高工管2班 | 谢彩花 | 二等奖 | |||
12 | 15高工管1班 | 吴晓云 | 二等奖 | |||
13 | 15高工管1班 | 曾梓莹 | 三等奖 | |||
14 | 15高工管1班 | 池佳燕 | 三等奖 | |||
15 | 15高工管1班 | 梁日霞 | 三等奖 | |||
16 | 15高工管2班 | 徐键嫦 | 三等奖 | |||
17 | 15高工管1班 | 谢雅珊 | 三等奖 | |||
18 | 15高工管1班 | 林嘉萍 | 三等奖 | |||
19 | 15高工管2班 | 李晓丹 | 三等奖 | |||
20 | 15高工管1班 | 何丽鸿 | 三等奖 | |||
21 | 叉车出入库操作竞赛决赛 | 15高物流1班 | 林振源 | 一等奖 | ||
22 | 15高物流1班 | 黎扬基 | 一等奖 | |||
23 | 15高物流1班 | 韩奕毅 | 二等奖 | |||
24 | 15高物流1班 | 许小静 | 二等奖 | |||
25 | 15高物流1班 | 林梓鑫 | 二等奖 | |||
26 | 15高物流1班 | 苏文清 | 二等奖 | |||
27 | 15高物流1班 | 张晓群 | 三等奖 | |||
28 | 15高物流1班 | 蓝方杰 | 三等奖 | |||
29 | 15高物流1班 | 石磊鑫 | 三等奖 | |||
30 | 15高物流1班 | 吴金威 | 三等奖 | |||
31 | 15高物流1班 | 冯家坤 | 三等奖 | |||
32 | 15高物流1班 | 梁旭周 | 三等奖 | |||
33 | 点钞技能竞赛 | 16中会计2班 | 林戈婷 | 一等奖 | ||
34 | 16中会计2班 | 李玉弟 | 一等奖 | |||
35 | 16高会计2班 | 黄雅琪 | 一等奖 | |||
36 | 16中会计1班 | 林育茵 | 二等奖 | |||
37 | 16中会计2班 | 林美娜 | 二等奖 | |||
38 | 16中会计2班 | 钟丹丽 | 二等奖 | |||
39 | 16中会计2班 | 徐 婷 | 二等奖 | |||
40 | 16中会计2班 | 陈桐薇 | 二等奖 | |||
41 | 15高会计1班 | 邱晓丽 | 二等奖 | |||
42 | 16中会计2班 | 陈佳珊 | 二等奖 | |||
43 | 16中会计1班 | 陈培银 | 三等奖 | |||
44 | 16中会计2班 | 钟俊莲 | 三等奖 | |||
45 | 16高会计2班 | 谢雪静 | 三等奖 | |||
46 | 16中会计1班 | 翁柔柔 | 三等奖 | |||
47 | 16中会计2班 | 林庆君 | 三等奖 | |||
48 | 16高会计2班 | 林文珠 | 三等奖 | |||
49 | 16中会计2班 | 严晓敏 | 三等奖 | |||
50 | 15高会计3班 | 陈玉玲 | 三等奖 | |||
51 | 手巧手工技能竞赛 | 16高幼教1班 | 巫丽婷 | 一等奖 | ||
52 | 16高幼教1班 | 钟彩虹 | 一等奖 | |||
53 | 16高幼教1班 | 何琴琴 | 一等奖 | |||
54 | 16高幼教1班 | 曾淼淼 | 一等奖 | |||
55 | 16高幼教1班 | 沈鑫娜 | 二等奖 | |||
56 | 16高幼教1班 | 陈舒颖 | 二等奖 | |||
57 | 16高幼教1班 | 马敏婷 | 二等奖 | |||
58 | 16高幼教1班 | 吴辰悦 | 二等奖 | |||
59 | 16高幼教1班 | 吴小凤 | 二等奖 | |||
60 | 16高幼教1班 | 魏坍银 | 二等奖 | |||
61 | 16高幼教1班 | 吕礼容 | 三等奖 | |||
62 | 16高幼教1班 | 彭科红 | 三等奖 | |||
63 | 16高幼教1班 | 颜丽娟 | 三等奖 | |||
64 | 16高幼教1班 | 黄彩英 | 三等奖 | |||
65 | 16高幼教1班 | 邱治勤 | 三等奖 | |||
66 | 16高幼教1班 | 吴天荣 | 三等奖 | |||
67 | 16高幼教1班 | 饶翠华 | 三等奖 | |||
68 | 15高幼教1班 | 洪文玲 | 三等奖 | |||
69 | 绘画技能竞赛 | 16高幼教1班 | 符琪琪 | 一等奖 | ||
70 | 16高幼教1班 | 郑晓丽 | 一等奖 | |||
71 | 16高幼教1班 | 林思晓 | 一等奖 | |||
72 | 16高幼教1班 | 巫婷苑 | 一等奖 | |||
73 | 16高幼教1班 | 刘荣慧 | 二等奖 | |||
74 | 16高幼教1班 | 吴宛洁 | 二等奖 | |||
75 | 16高幼教1班 | 陈小霞 | 二等奖 | |||
76 | 16高幼教1班 | 马慧丽 | 二等奖 | |||
77 | 16高幼教1班 | 叶亿娜 | 二等奖 | |||
78 | 16高幼教1班 | 梁嘉敏 | 二等奖 | |||
79 | 16高幼教1班 | 蔡丽榆 | 三等奖 | |||
80 | 15高幼教1班 | 朱常清 | 三等奖 | |||
81 | 15高幼教1班 | 陈菁菁 | 三等奖 | |||
82 | 15高幼教1班 | 杨惠清 | 三等奖 | |||
83 | 15高幼教1班 | 李春丽 | 三等奖 | |||
84 | 15高幼教1班 | 黄思燕 | 三等奖 | |||
85 | 15高幼教1班 | 李洁雅 | 三等奖 | |||
86 | 15高幼教1班 | 欧秋妍 | 三等奖 | |||
87 | 英语运用能力竞赛 | 15五年制电商1 | 周君如 | 一等奖 | ||
88 | 15五年制电商1班 | 吴奕峰 房舒琳 陈思宇 黄舒美 | 一等奖 | |||
89 | 15五年制电商2班 | 卢镇伟 陈 课 林丽琦 赖楚婷 陈漫玲 |
一等奖 | |||
90 | 15高物流1班 | 吴远芳 | 二等奖 | |||
91 | 14五年制电商1班 | 徐小玉 黄舒彤 杨柯黛 洪圳豪 徐婉琪 | 二等奖 | |||
92 | 15高电商4班 | 林佳淳 | 二等奖 | |||
93 | 16五年制电商3班 | 吴嘉莉 王培丽 赖佳华 | 二等奖 | |||
94 | 16高电气1班 | 刘建宇 | 三等奖 | |||
95 | 15五年制电商2班 | 林凌枫 庄楚伟 | 三等奖 | |||
96 | 15高工管2班 | 林丽华 | 三等奖 | |||
97 | 16高电商2班 | 秦惠民 王娟萍 | 三等奖 | |||
98 | 16高电商1班 | 杨洁萍 | 三等奖 | |||
99 | 15高物流1班 | 黄立红 | 三等奖 | |||
100 | 中国词语英雄会 | 16预备机电1班 | 张强博 | 一等奖 | ||
101 | 15中电商2班 | 苏佳佳 | 二等奖 | |||
102 | 16高会计2班 | 郑祥菊 | 二等奖 | |||
103 | 16高工管1班 | 刘映娜 | 二等奖 | |||
104 | 15高电商2班 | 陈芷旋 | 三等奖 | |||
105 | 16高会计2班 | 黄培柳 | 三等奖 | |||
106 | 16高工管1班 | 杨洁萍 | 三等奖 | |||
107 | 15高物流1班 | 陈双菊 | 三等奖 | |||
教师组技能竞赛获奖名单 | ||||
序号 | 项目 | 系部 | 姓名 | 奖项 |
1 | 教案设计比赛 | 数控技术与质量监控系 | 胡文玲 | 一等奖 |
2 | 教案设计比赛 | 工商管理与基础文化系 | 卓 维 | 一等奖 |
3 | 教案设计比赛 | 工业设计与模具制造系 | 谷平东 | 二等奖 |
4 | 教案设计比赛 | 信息工程与艺术设计系 | 以彦文 | 二等奖 |
5 | 教案设计比赛 | 信息工程与艺术设计系 | 邱莞鑫 | 二等奖 |
6 | 教案设计比赛 | 工商管理与基础文化系 | 肖驰芳 | 二等奖 |
7 | 教案设计比赛 | 工商管理与基础文化系 | 欧亭婷 | 三等奖 |
8 | 教案设计比赛 | 工商管理与基础文化系 | 曾奇娜 | 三等奖 |
9 | 教案设计比赛 | 团委 | 黄晓梅 | 三等奖 |
10 | 教案设计比赛 | 汽车工程与技术服务系 | 黄铠杰 | 三等奖 |
11 | 教案设计比赛 | 工商管理与基础文化系 | 叶丽华 | 三等奖 |
12 | 教案设计比赛 | 机电工程与智能控制系 | 徐 蔓 | 三等奖 |
13 | 教案设计比赛 | 校企合作与就业指导中心 | 许嘉珊 | 三等奖 |
14 | “三向杯”电子线路的装接与检修竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 段 娟 | 一等奖 |
15 | “三向杯”电子线路的装接与检修竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 刘海霞 | 二等奖 |
16 | “三向杯”电子线路的装接与检修竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 江钊鹏 | 三等奖 |
17 | “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 钟光林 | 一等奖 |
18 | “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 江钊鹏 | 二等奖 |
19 | “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 刘海霞 | 三等奖 |
20 | “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 周 芳 | 三等奖 |
21 | “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 罗世浩 | 一等奖 |
22 | “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 曾芬芳 | 二等奖 |
23 | “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 戚海艳 | 三等奖 |
24 | “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) | 机电工程与智能控制系 | 刘海霞 | 三等奖 |
25 | 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) | 信息工程与艺术设计系 | 李耀伦 | 一等奖 |
26 | 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) | 信息工程与艺术设计系 | 张 梅 | 二等奖 |
27 | 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) | 校办 | 吴 咏 | 二等奖 |
28 | 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) | 教务科 | 张志山 | 三等奖 |
29 | 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) | 校办 | 巫晓圳 | 三等奖 |
30 | 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) | 校办 | 陈 江 | 三等奖 |
附件2:
红宝石官方网站hbs123
第三届(2017)技能节系列活动
优秀指导教师及优秀组织教师名单
第三届(2017)技能节系列活动
优秀指导教师及优秀组织教师名单
序 号 | 获奖项目 | 姓 名 | 部 门 |
1 | 优秀指导教师 | 卢良旺 | 数控技术与质量监控系 |
2 | 雷欣荣 | 数控技术与质量监控系 | |
3 | 陆燕冰 | 数控技术与质量监控系 | |
4 | 陈 明 | 数控技术与质量监控系 | |
5 | 黄辉明 | 工业设计与模具制造系 | |
6 | 谷平东 | 工业设计与模具制造系 | |
7 | 林玮瑛 | 工业设计与模具制造系 | |
8 | 魏倩 | 工业设计与模具制造系 | |
9 | 徐翠红 | 机电工程与智能控制系 | |
10 | 陈海 | 机电工程与智能控制系 | |
11 | 钟锡汉 | 机电工程与智能控制系 | |
12 | 程国仙 | 机电工程与智能控制系 | |
13 | 林海娣 | 机电工程与智能控制系 | |
14 | 王宇航 | 汽车工程与技术服务系 | |
15 | 陈怀理 | 汽车工程与技术服务系 | |
16 | 倪永斌 | 汽车工程与技术服务系 | |
17 | 李雪永 | 汽车工程与技术服务系 | |
18 | 王静 | 信息工程与艺术设计系 | |
19 | 童宗敏 | 信息工程与艺术设计系 | |
20 | 以彦文 | 信息工程与艺术设计系 | |
21 | 刘瑞韬 | 信息工程与艺术设计系 | |
22 | 骆立文 | 工商管理与基础文化系 | |
23 | 李冬芸 | 工商管理与基础文化系 | |
24 | 谢奕霞 | 工商管理与基础文化系 | |
25 | 程大霖 | 工商管理与基础文化系 | |
26 | 陈 婷 | 工商管理与基础文化系 | |
27 | 黄晓梅 | 院团委 | |
28 | 隋凯雪 | 院团委 |