各科室、教学系:
根据《红宝石官方网站hbs123班主任管理办法》,经学院研究,决定聘任曾芬芳等191位同志为2019-2020学年班主任和副班主任。名单如下:
15级顶岗实习班级的班主任:
序 |
系别 |
班级 |
班主任 |
备注 |
1 |
机智系 |
15五年制机电一体化1班 |
曾芬芳 |
|
2 |
机智系 |
15五年制机电一体化2班 |
谢小坚 |
|
3 |
机智系 |
15五年制制冷设备运用与维修1班 |
钟锡汉 |
|
4 |
模具系 |
15五年制工业设计1班 |
吴木财 |
|
5 |
模具系 |
15五年制模具设计1班 |
严金荣 |
|
6 |
模具系 |
15五年制模具设计2班 |
罗卫科 |
|
7 |
汽修系 |
15五年制汽车维修1班 |
王军 |
|
8 |
汽修系 |
15五年制汽车维修2班 |
黄铠杰 |
|
9 |
汽修系 |
15五年制汽车维修3班 |
黄妹 |
|
10 |
数控系 |
15五年制数控加工(加工中心操作工)1班 |
廖奇 |
|
11 |
数控系 |
15五年制数控加工(加工中心操作工)2班 |
谢泽森 |
|
12 |
数控系 |
15五年制综合机械及自动化1班 |
练振达 |
|
13 |
信息系 |
15五年制电子商务1班 |
范小丹 |
|
14 |
信息系 |
15五年制电子商务2班 |
林晓仪 |
|
15 |
信息系 |
15五年制计算机网络应用1班 |
谭欣 |
|
16级在校班级的班主任和副班主任:
序号 |
系别 |
班级 |
班主任 |
副班主任 |
1 |
信息系 |
16五年制电子商务1班 |
彭斐旎 |
马少如 |
2 |
信息系 |
16五年制电子商务2班 |
刘专 |
|
3 |
信息系 |
16五年制电子商务3班 |
童宗敏 |
|
4 |
模具系 |
16五年制工业设计1班 |
方一捷 |
|
5 |
模具系 |
16五年制工业设计2班 |
林培峰 |
|
6 |
机智系 |
16五年制机电一体化1班 |
黄文渊 |
|
7 |
机智系 |
16五年制机电一体化2班 |
刘华明 |
|
8 |
机智系 |
16五年制机电一体化3班 |
罗世浩 |
|
9 |
信息系 |
16五年制计算机网络应用1班 |
刘新辉 |
|
10 |
信息系 |
16五年制计算机网络应用2班 |
饶俏美 |
|
11 |
信息系 |
16五年制美术设计与制作1班 |
梁厚发 |
|
12 |
模具系 |
16五年制模具设计1班 |
刘腾腾 |
|
13 |
模具系 |
16五年制模具设计2班 |
陈泽芳 |
邓颖茵 |
14 |
汽修系 |
16五年制汽车维修1班 |
李全党 |
|
15 |
汽修系 |
16五年制汽车维修2班 |
刘新辉 |
|
16 |
汽修系 |
16五年制汽车维修3班 |
宗明灯 |
|
17 |
汽修系 |
16五年制汽车维修4班 |
黄丹丹 |
黄琼贤 |
18 |
数控系 |
16五年制数控加工(加工中心操作工)1班 |
黄宇林 |
|
19 |
数控系 |
16五年制数控加工(加工中心操作工)2班 |
林楚雄 |
|
20 |
数控系 |
16五年制数控加工(加工中心操作工)3班 |
窦磊 |
|
21 |
机智系 |
16五年制制冷设备运用与维修1班 |
黄安挺 |
|
22 |
机智系 |
16五年制制冷设备运用与维修2班 |
杨俊洋 |
|
23 |
数控系 |
16五年制综合机械及自动化1班 |
叶俊鹏 |
|
24 |
数控系 |
16五年制综合机械及自动化2班 |
陈冬梅 |
|
16级顶岗实习班级的班主任:
序 |
系别 |
班级 |
班主任 |
备注 |
|
1 |
机智系 |
16预备技师机电一体化1班(高中起点四年制) |
谭欣 |
|
2 |
信息系 |
16预备技师计算机网络应用1班(高中起点四年制) |
武龙 |
|
3 |
汽修系 |
16预备技师汽车维修1班(高中起点四年制) |
谢兴景 |
|
4 |
数控系 |
16预备技师数控加工(加工中心操作工)1 |
石榴 |
|
5 |
模具系 |
16预备技师模具1班(高中起点四年制) |
王传宝 |
|
6 |
机智系 |
16预备技师制冷1班(高中起点四年制) |
杨梓盛 |
|
7 |
数控系 |
16预备技师综合机械1班(高中起点四年制) |
廖谷祥 |
|
17级在校班级的班主任和副班主任:
序号 |
系别 |
班级 |
班主任 |
副班主任 |
1 |
信息系 |
17五年制电商1班 |
刘华明 |
|
2 |
信息系 |
17五年制电商2班 |
方一捷 |
|
3 |
信息系 |
17五年制电商3班 |
吴海换 |
|
4 |
信息系 |
17五年制电商4班 |
韩方略 |
|
5 |
工模系 |
17五年制工业1班 |
马桂潮 |
|
6 |
工模系 |
17五年制工业2班 |
林玮瑛 |
|
7 |
机智系 |
17五年制机电1班 |
黄诚壬 |
|
8 |
机智系 |
17五年制机电2班 |
王波 |
|
9 |
机智系 |
17五年制机电3班 |
刘海霞 |
|
10 |
机智系 |
17五年制机电4班 |
段娟 |
|
11 |
机智系 |
17五年制机电5班 |
许润梅 |
|
12 |
数控系 |
17五年制机电产品检测1班 |
黄冬玲 |
|
13 |
信息系 |
17五年制计算机1班 |
孙婷 |
|
14 |
信息系 |
17五年制计算机2班 |
文明 |
|
15 |
信息系 |
17五年制计算机3班 |
严杰 |
|
16 |
数控系 |
17五年制加工1班 |
陈焯坤 |
|
17 |
数控系 |
17五年制加工2班 |
林金盛 |
|
18 |
数控系 |
17五年制加工3班 |
李业校 |
|
19 |
信息系 |
17五年制美术设计1班 |
黎运赛 |
|
20 |
工模系 |
17五年制模具1班 |
谷平东 |
|
21 |
汽修系 |
17五年制汽修1班 |
倪永斌 |
|
22 |
汽修系 |
17五年制汽修2班 |
欧余倬 |
周德生 |
23 |
汽修系 |
17五年制汽修3班 |
廖自古 |
|
24 |
汽修系 |
17五年制汽修4班 |
许嘉珊 |
|
25 |
汽修系 |
17五年制汽修5班 |
魏倩 |
|
26 |
汽修系 |
17五年制汽修6班 |
于懿 |
|
27 |
工商系 |
17五年制物流1班 |
姚玉梅 |
|
28 |
工商系 |
17五年制幼教1班 |
隋凯雪 |
|
29 |
工商系 |
17五年制幼教2班 |
黄丹丹 |
|
30 |
机智系 |
17五年制制冷1班 |
钟光林 |
|
31 |
数控系 |
17五年制综合机械1班 |
吴学芳 |
|
32 |
机智系 |
17预备技师机电1班 |
谭欣 |
|
33 |
数控系 |
17预备技师加工1班 |
陈裕银 |
|
34 |
信息系 |
17预备技师计算机1班 |
李耀伦 |
|
35 |
工模系 |
17预备技师模具1班 |
彭奇恩 |
|
36 |
汽修系 |
17预备技师汽修1班 |
林贞贤 |
|
17级顶岗实习班级的班主任:
序 |
系别 |
班级 |
班主任 |
备注 |
1 |
机智系 |
(合班管理)17高电气、高制冷1班 |
赖伟彬 |
|
2 |
数控系 |
(合班管理)17高加工、高综合机械1班 |
潘焯成 |
|
3 |
汽修系 |
(合班管理)17高新能源、高汽营1班 |
肖拯忠 |
|
4 |
信息系 |
17高电商1班 |
梁健才 |
|
5 |
信息系 |
17高电商2班 |
兰婷 |
|
6 |
工商系 |
17高工管1班 |
张韵轩 |
|
7 |
机智系 |
17高工业机器人1班 |
王志海 |
|
8 |
工模系 |
17高工业设计1班 |
陈映欢 |
|
9 |
工模系 |
17高光电技术1班 |
马建斌 |
|
10 |
工商系 |
17高会计1班(中升高) |
曾奇娜 |
|
11 |
工商系 |
17高会计2班 |
黄慧华 |
|
12 |
机智系 |
17高机电1班 |
卢茹 |
|
13 |
机智系 |
17高机电2班 |
黎运赛 |
|
14 |
信息系 |
17高计算机1班 |
汤耀明 |
|
15 |
信息系 |
17高计算机2班 |
李耀伦 |
|
16 |
信息系 |
17高美术设计1班 |
彭惟珠 |
|
17 |
工模系 |
17高模具1班 |
彭奇恩 |
|
18 |
汽修系 |
17高汽修1班 |
林贞贤 |
|
19 |
汽修系 |
17高汽修2班 |
钟羽江 |
|
20 |
信息系 |
17高网络传媒1班 |
谢继强 |
|
21 |
工商系 |
17高幼教1班 |
卢曼莉 |
|
22 |
工商系 |
17高幼教2班 |
李健敏 |
|
23 |
工商系 |
17中会计1班 |
陈旻旻 |
|
24 |
工商系 |
17中会计2班 |
谢杭杏 |
|
25 |
工模系 |
17中级模具1班 |
刘育良 |
|
18级在校班级的班主任和副班主任:
19级在校班级的班主任和副班主任:
序号 |
系别 |
班级 |
班主任 |
副班主任 |
1 |
汽车系 |
19五年制汽车维修1班 |
王宇航 |
丘建滨 |
2 |
汽车系 |
19五年制汽车维修2班 |
李正华 |
|
3 |
汽车系 |
19五年制汽车维修3班 |
文明 |
谢克论 |
4 |
汽车系 |
19五年制新能源汽车检测与维修1班 |
李梦琦 |
|
5 |
汽车系 |
19五年制新能源汽车检测与维修2班 |
谢翠君 |
|
6 |
汽车系 |
19五年制新能源汽车检测与维修3班 |
邹小平 |
|
7 |
机智系 |
19五年制制冷设备运用与维修1班 |
刘文利 |
黄瑞霞 |
8 |
机智系 |
19五年制机电一体化技术1班 |
林剑辉 |
|
9 |
机智系 |
19五年制机电一体化技术2班 |
马钦鹏 |
|
10 |
机智系 |
19五年制机电一体化技术3班 |
陈海 |
程胜锦 |
11 |
机智系 |
19五年制机电一体化技术4班 |
卢曼莉 |
刘泽恒 |
12 |
数控系 |
19五年制综合机械及自动化1班 |
翟洁 |
|
13 |
数控系 |
19五年制机电产品检测技术应用1班 |
刘安毅 |
黄颂 |
14 |
数控系 |
19五年制数控加工(加工中心操作工)1班 |
刘娟 |
|
15 |
数控系 |
19五年制数控加工(加工中心操作工)2班 |
谢健辉 |
|
16 |
工商系 |
19五年制现代物流1班 |
陈宇 |
|
17 |
工商系 |
19五年制幼儿教育1班 |
李金来 |
宗莹莹 |
18 |
工商系 |
19五年制幼儿教育2班 |
白金鑫 |
|
19 |
工商系 |
19五年制会计1班 |
熊海湛 |
|
20 |
工模系 |
19五年制工业设计1班 |
黄沙 |
|
21 |
工模系 |
19五年制工业设计2班 |
冯焯辉 |
|
22 |
工模系 |
19五年制模具设计1班 |
周仕超 |
|
23 |
信息系 |
19五年制美术设计与制作1班 |
张源泉 |
|
24 |
信息系 |
19五年制计算机网络应用1班 |
陈江 |
|
25 |
信息系 |
19五年制计算机网络应用2班 |
赵洁霞 |
|
26 |
信息系 |
19五年制电子商务1班 |
向必圆 |
|
27 |
信息系 |
19五年制电子商务2班 |
陈妃禧 |
|
28 |
信息系 |
19五年制电子商务3班 |
许海冰 |
|
29 |
工模系 |
19高级工业设计1班 |
林新波 |
|
30 |
工模系 |
19(预备技师)高模具1班 |
|
31 |
工商系 |
19高级市场营销1班 |
刘海晶 |
|
32 |
工商系 |
19高级幼儿教育1班 |
程容 |
|
33 |
工商系 |
19高级会计1班(中升高) |
周裕举 |
|
34 |
工商系 |
19高级会计2班 |
欧阳少靖 |
|
35 |
机智系 |
19高级机电一体化技术1班 |
廖谷祥 |
|
36 |
机智系 |
19预备技师机电一体化技术1班 |
|
37 |
机智系 |
19高级工业机器人应用与维护1班 |
张武军 |
|
38 |
汽车系 |
19高级新能源汽车检测与维修1班 |
胡广 |
|
39 |
汽车系 |
19(预备技师)高汽修1班 |
|
40 |
数控系 |
19(预备技师)高数控1班 |
王晖 |
陈鑫鹏 |
41 |
信息系 |
19(预备技师)高计算机1班 |
钱宏武 |
|
42 |
信息系 |
19高级电子商务1班 |
李先柏 |
|
43 |
国际学院 |
19技师机电一体化技术国际1班 |
谢小华 |
|
竞赛班的班主任和副班主任:
序号 |
班级 |
班主任 |
副班主任 |
1 |
塑料模具工程世赛班 |
张志斌 |
|
2 |
数控车世赛班 |
曾浩杰 |
黄晓呈 |
3 |
数控铣世赛班 |
杨登辉 |
|
4 |
综合机械自动化世赛班 |
唐培强 |
|
5 |
制造团队挑战赛世赛班 |
陈泳桓 |
|
6 |
CAD与原型制作世赛班 |
方汉宏 |
|
7 |
三座标检测班 |
张彩华 |
|
8 |
数控中级班 |
詹志远 |
|
9 |
综合中级班 |
陈智民 |
|
10 |
高级工技师班 |
张志坤 |
|
以上同志聘期1年,从2019年8月25日起至2020年8月25日止。
红宝石官方网站hbs123
2019年9月10 日