为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,深入贯彻习近平总书记关于青年工作的重要思想,营造健康和谐的校园文化氛围,积极组织和指导学生社团开展丰富多彩的校园文化活动,突出教师在学生社团建设中的重要作用,努力挖掘学生的潜能,促进学生健康成长和全面发展,根据《关于印发<红宝石官方网站hbs123团委管理办法>等9个文件的通知》(粤机技〔2023〕48号)和《关于红宝石官方网站hbs1232023-2024学年聘任学生社团指导老师和社团导师的通知》(粤机技〔2023〕87号)文件,经过老师的申请,结合我院学生社团工作实际需要,经研究,决定聘任曹观玲等 116名老师为我院学生社团指导老师,聘任李志华等60名老师为我院社团导师。聘任时间为2023年10月至2024年7月。
附件:1.江高校区社团指导老师名单和社团导师传帮带名单
2.南海校区社团指导老师名单和社团导师传帮带名单
3.南海校区社团指导老师名单和社团导师传帮带名单
红宝石官方网站hbs123
2023年10月19日
附件1:
江高校区学生社团指导老师名单
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
1 | 初心学社 | 曹观玲 |
2 | 知行社 | 李冬妮 |
3 | 1+1 3D打印工作室 | 何 杏 |
4 | 机器人与智能制造协会 | 陈奕辉 |
5 | CAD协会 | 李浩权 |
6 | 精密测量协会 | 黄宇林 |
7 | 智能设备创新实践社 | 邱志荣 |
8 | 电气制图协会 | 钟光林 |
9 | 机加工铣削协会 | 戎凌波 |
10 | 电子协会 | 黄文渊 |
11 | 电器维修协会 | 冯志成 |
12 | 模具开发工作室 | 魏 倩 |
13 | 机电设备电气控制维护协会 | 刘海霞 |
14 | 汽车爱好者协会 | 陈松宏 |
15 | 汽车钣喷艺术协会 | 王宇航 |
16 | 汽车电子协会 | 周沛丽 |
17 | 计算机协会 | 林妃巧 |
18 | 会计协会 | 邓颖茵 |
19 | 信息安全协会 | 卢就妍 |
20 | 多媒体设备管理与维修协会 | 李泽全 |
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
21 | 科学探索协会 | 张丽宁 |
22 | 青年读书会 | 杨韵莹 |
23 | 流溪文学社 | 白金鑫 |
24 | 演讲与口才协会 | 叶丽华 |
25 | 校园之声广播协会 | 隋凯雪 |
26 | 数学思维拓展协会 | 林培峰 |
27 | 数独与幻方社团 | 陈 宇 |
28 | 艾米英语俱乐部 | 许 琳 |
29 | 英语演讲协会 | 翟 洁 |
30 | 破冰英游社 | 吕书璨 |
31 | 笔韵书画社 | 李金玲 |
32 | 美术创作协会 | 黄冬玲 |
33 | 美术手工协会 | 黎蕴知 |
34 | 园林工艺协会 | 陈锐龙 |
35 | 微光摄影协会 | 陈建洋 |
36 | 穗粤社 | 周 乔 |
37 | 棋奕社 | 郑一夫 |
38 | 茶艺社 | 黄慧华 |
39 | ACG漫研社 | 肖珮芝 |
40 | 创思精英社团 | 以彦文 |
41 | 现代物流社团 | 骆立文 |
42 | ERP沙盘社团 | 陈蔚林 |
43 | 新媒体运营协会 | 姜海燕 |
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
44 | 电子商务协会 | 肖驰芳 |
45 | 直播策划与管理协会 | 张 梅 |
46 | 校园E银行 | 方乔乔 |
47 | 门店营销社团 | 许希洁 |
48 | 友所得心理协会 | 张 婷 |
49 | 阳光美食社 | 钟慧莹 |
50 | HOT街舞社 | 饶俏美 |
51 | 舞蹈协会 | 陈沿铮 |
52 | 礼仪与时装协会 | 黄丹丹 |
53 | 简婕美妆美编协会 | 纪 悦 |
54 | 英歌队 | 吴咏婷 |
55 | 乒乓球俱乐部 | 黄顺康 |
56 | 零号足球俱乐部 | 江钊鹏 |
57 | 蜗壳女篮 | 谢杭杏 |
58 | 武术协会 | 张春召 |
59 | 清风男篮 | 叶俊鹏 |
60 | Sunny体健社 | 黄安挺 |
61 | 战略电竞社 | 韩方略 |
62 | 木马吉他社 | 无 |
63 | 心韵音乐社 | 无 |
64 | 6S轮滑社 | 无 |
65 | 羽毛球协会 | 无 |
江高校区社团指导老师传帮带名单
序号 | 导 师 | 指导青年教师 | 社团名称 |
1 | 李志华 | 曹观玲 | 初心学社 |
2 | 梁健才 | 李冬妮 | 知行社 |
3 | 黄冬玲 | 何 杏 | 1+13D打印工作室 |
4 | 程国仙 | 邱志荣 | 智能设备创新实践社 |
5 | 陈运强 | 黄文渊 | 电子协会 |
6 | 陈冬鸥 | 刘海霞 | 机电设备电气控制维护协会 |
7 | 李淑华 | 陈松宏 | 汽车爱好者协会 |
8 | 黄 妹 | 王宇航 | 汽车钣喷艺术协会 |
9 | 吕志超 | 周沛丽 | 汽车电子协会 |
10 | 曾奇娜 | 邓颖茵 | 会计协会 |
11 | 谢继强 | 卢就妍 | 信息安全协会 |
12 | 陈 江 | 李泽全 | 多媒体设备管理与维修协会 |
13 | 林丹霞 | 肖驰芳 | 电子商务协会 |
14 | 吴海换 | 姜海燕 | 新媒体运营协会 |
15 | 陈华华 | 林妃巧 | 计算机协会 |
16 | 陈利华 | 张 梅 | 直播策划与管理协会 |
17 | 陈 婷 | 陈蔚林 | ERP沙盘社团 |
18 | 谢奕霞 | 黄慧华 | 茶艺社 |
19 | 欧亭婷 | 杨韵莹 | 青年读书会 |
20 | 陈沿铮 | 张丽宁 | 科学探索协会 |
序号 | 导 师 | 指导青年教师 | 社团名称 |
21 | 兰 婷 | 李金玲 | 笔韵书画社 |
22 | 黄晓梅 | 隋凯雪 | 校园之声广播协会 |
23 | 童宗敏 | 黎蕴知 | 美术手工协会 |
24 | 谢翠君 | 周 乔 | 穗粤社 |
25 | 陈学华 | 许 琳 | 艾米英语俱乐部 |
26 | 陈泽芳 | 白金鑫 | 流溪文学社 |
27 | 陈倩倩 | 翟 洁 | 英语演讲协会 |
28 | 姜 化 | 郑一夫 | 棋奕社 |
29 | 钟姝华 | 陈建洋 | 微光摄影协会 |
30 | 许嘉珊 | 张 婷 | 友所得心理协会 |
31 | 陈 层 | 陈锐龙 | 园林工艺协会 |
32 | 方文玫 | 纪 悦 | 简婕美妆美编协会 |
33 | 刘钧宏 | 叶俊鹏 | 清风男篮 |
34 | 黄安挺 | 黄丹丹 | 礼仪与时装协会 |
附件2:
南海校区学生社团指导老师名单
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
1 | 红旗社 | 朱井井 |
2 | 音乐社 | 刘莹莹 |
3 | 乒乓球社 | 许钟鸣 |
4 | 服装造型与时尚社 | 鲁冠男 |
5 | 摄影社 | 杨 庆 |
6 | 金话筒社 | 沈 洋 |
7 | 篮球社 | 刘娟桂 |
8 | 羽毛球社 | 李 镇 |
9 | 舞蹈社 | 黄艺涵 |
10 | 青春向党学社 | 符露露 |
11 | 美术绘画社 | 刘思卉 |
12 | 青年志愿者协会 | 苏康国 |
13 | 心晴社 | 甄春暖 |
14 | 武之英散打社 | 杜 璇 |
15 | 书画社 | 白杨灵子 |
16 | 潮海英歌舞社 | 黄艺涵 |
17 | 艺术文化表演社 | 李天琪 |
18 | 会计学社 | 彭燕华 |
19 | 新媒体创意社 | 陈妙莎 |
20 | 反诈社 | 无 |
21 | 象棋社 | 无 |
序号 | 导 师 | 指导青年教师 | 社团名称 |
1 | 杜 璇 | 许钟鸣 | 乒乓球社 |
2 | 李天琪 | 鲁冠男 | 服装造型与时尚社 |
3 | 杨银翠 | 沈 洋 | 金话筒社 |
4 | 肖 慧 | 白杨灵子 | 书画社 |
附件3:
塘贝校区学生社团指导老师名单
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
1 | 红星社 | 高佰佳 |
2 | 篮球社 | 姚荣灼 |
3 | 羽毛球协会 | 李永康 |
4 | 排球社 | 刘新红 |
5 | 足球协会 | 江 育 |
6 | 保健社 | 李绍强 |
7 | 舞蹈社 | 马婉和 |
8 | 合唱社 | 李星武 |
9 | 唯舞社 | 蒋 茜 |
10 | 吉他社 | 林毅珊 |
11 | 奥尔夫音乐社 | 黄琬婷 |
12 | 动漫社 | 许伟珊 |
13 | 粤语社 | 唐玉春 |
14 | 演讲协会 | 黄 娟 |
15 | 德存文学社 | 刘佩敏 |
16 | 茶文化社 | 蔡璇宜 |
17 | 女子优雅仪态社 | 蔡 尧 |
18 | 阅读协会 | 梁广文 |
19 | 心理协会 | 易思旭 |
序号 | 社团名称 | 指导老师 |
20 | 桌游社 | 张智浩 |
21 | 校园网络保障社 | 方升民 |
22 | 校园之声广播协会 | 王郁青 |
23 | 网络协会 | 林启业 |
24 | 电商创意协会 | 宁加豪 |
25 | 设计协会 | 邱桂娟 |
26 | 电子协会 | 谢振兴 |
27 | 编程社 | 黄家申 |
28 | 新媒体社 | 曾 拓 |
29 | 拍照de协会 | 王 鹏 |
30 | ET校园维修社 | 陈 晓 |
31 | 电子CAD社 | 杨 婕 |
32 | 手机爱好者协会 | 胡元君 |
33 | 电商直播协会 | 杜伟豪 |
34 | 汽车美容社 | 李永聪 |
35 | 防诈骗安全联盟协会 | 赵世拓 |
36 | 消防安全管理协会 | 余雪婷 |
塘贝校区社团指导老师传帮带名单
序号 | 导 师 | 指导青年教师 | 社团名称 |
1 | 谢林飞 | 高佰佳 | 红星社 |
2 | 陈 鹏 | 李永康 | 羽毛球协会 |
3 | 陈达喜 | 刘新红 | 排球社 |
4 | 钟 丽 | 李绍强 | 保健社 |
5 | 龙炎璐 | 马婉和 | 舞蹈社 |
6 | 杨 骞 | 李星武 | 合唱社 |
7 | 戴 波 | 蒋 茜 | 唯舞社 |
8 | 苏宇娟 | 黄琬婷 | 奥尔夫音乐社 |
9 | 林 婷 | 许伟珊 | 动漫社 |
10 | 郭慧慧 | 唐玉春 | 粤语社 |
11 | 张玉鑫 | 黄 娟 | 演讲协会 |
12 | 高思敏 | 蔡璇宜 | 茶文化社 |
13 | 郭春蓉 | 蔡 尧 | 女子优雅仪态社 |
14 | 周 颖 | 梁广文 | 阅读协会 |
15 | 刘继元 | 张智浩 | 桌游社 |
16 | 邱雄龙 | 方升民 | 校园网络保障社 |
17 | 陈俊锦 | 林启业 | 网络协会 |
18 | 陈 星 | 邱桂娟 | 设计协会 |
19 | 罗宗誉 | 王 鹏 | 拍照de协会 |
20 | 林鸿燕 | 胡元君 | 手机爱好者协会 |
21 | 曾月娥 | 杜伟豪 | 电商直播协会 |
22 | 曹 华 | 李永聪 | 汽车美容社 |